Русский бильярд. В бобруйской «Ниагаре» победил 12-летний вундеркинд Илья Шинкевич

2537

25 сентября в бильярдном клубе «Ниагара» состоялся седьмой этап «Кубка РуптуРа» по русскому бильярду (свободная пирамида). В нем участвуют сильнейшие бильярдисты-любители из Беларуси. На этот раз побороться за ценные призы от компании «AS» в наш город съехались 32 игрока из Минска, Гомеля, Витебска, Могилева, Жлобина, Рогачева, Светлогорска, Вилейки, Калинковичей.

В турнире участвовали 10 местных спортсменов, среди которых был и чемпион Бобруйска, 12-летний вундеркинд Илья Шинкевич. Но не он, а 11-летний Прохоров из Рогачева стал самым юным участником соревнований. Любопытно, что максимальный возрастной показатель здесь принадлежит его отцу — 41 год. Наряду с мужчинами в турнире играли и три представительницы прекрасного пола из столицы.

В ходе упорной борьбы победу на турнире одержал юный Денис Колосов из Калинковичей. 12-летний Денис уже было завоевывал «золото» на могилевском этапе Кубка. Второе место занял Вячеслав Полуян из Минска. Третье место разделили еще один минчанин Антон Оксенюк и Андрей Гапеев из Гомеля.