Московские «гастарбайтеры»: Иван Пономарев

2619

Лидер бобруйской группы «Skynet» Иван Пономарев.Лидер бобруйской группы «Skynet» Иван Пономарев.

До сих пор многие помнят концерт в конце 2008 года во Дворце искусств бобруйской группы «Skynet» с презентацией альбома «Звезды». А затем было интервью с лидером группы Иваном Пономаревым, вызвавшее буквально шквал самых разных откликов и мнений на нашем старом сайте в Интернете. Потом был еще один концерт, в 2009-м. И вдруг «Skynet» исчезает из виду… Поэтому, когда я случайно встретил Ивана на бобруйском «Бродвее», мой первый вопрос ему был сверхбанальный:

Ваня, ты где сейчас?

— В Москве!

И что ты там делаешь? 

— Вопросом своего продвижения в Москву я занимался давно, просто никому не говорил. А в прошлом году решил твердо добиваться поставленной цели. Бобруйск и Беларусь — не такое и большое пространство для творчества, нужно двигаться дальше. Нашел одного молодого человека из московского музыкального мира. Зовут его тоже Иван, он музыкальный менеджер, его работа — это раскрутка молодых и перспективных. Я отослал ему в Москву свой материал и то, на что я хотел бы рассчитывать, и только получив гарантии, поехал в Москву.

И есть уже результаты?

— Я сотрудничаю с начинающей звукозаписывающей компанией «Рок сити». Ее директор, прослушав мой материал, пригласил меня на разговор в Москву. Я приехал, и он предложил переписать все мои песни, то есть, перевести их в качественное и нормальное звучание.

Переписать тексты или музыку?

— Точнее, записать качественно, ведь в Бобруйске где это можно было сделать… По текстам только в одной песне — «Дети Индиго» — несколько слов попросили поменять. И вот сейчас мы переписываем старый материал полностью и записываем его в новом качестве, с живыми инструментами. Одну песню отобрали в Москве для прокрутки на радиостанции «Лав радио», ее еще никто не слышал в Бобруйске, она называется «Для тебя».

Кстати, это Москва тебя так огламурила — ты сейчас в шляпе, раньше, помнится, не носил…

— Мне это нравится и мне это идет.

А в Бобруйске поползли слухи, что Иван Пономарев работает в Москве на стройке маляром...

— Это чушь, наверное, кого-то «жаба давит».

А где ты в Москве проживаешь?

— На съемной квартире, жилье мне снимает продюсер. Живу там не один, а вместе с бобруйским гитаристом из группы.

Владимир РЕПИК. Фото автора.