Бал цветущего картофеля в Бобруйске

2327

Спонсоры праздника угощали гостей блюдами из картофеля.Спонсоры праздника угощали гостей блюдами из картофеля.

Бал картофеля в Бобруйске.Бал картофеля в Бобруйске.

На балу избрали и «Мисс картошку».На балу избрали и «Мисс картошку».

В то время, когда город встречал гостей на международном фестивале народного творчества «Венок дружбы», в Доме художественного творчества для детей и юношества белорусская картошка «принимала поздравления» по случаю своего цветения. 

Как полагается, в честь «хозяйки» здесь было все: стихи, песни, частушки, викторины, конкурсы, игры, поздравления и, конечно же, дегустация и подарки. Всем активным участникам бала были вручены «сертификаты достижений» за подписью  самой «цветущей Бобруйской бульбы», а также чипсы от производственного объединения «Онега». И, конечно, не обошлось без дегустации блюд из картофеля, где на первое место вышли цеппелины «Домашние» с мясом и грибами, на второе — вареники с картошкой и шкварочками. Желающие поесть на скорость лакомились панскими клецками.

Праздник получился интересным, веселым и вкусным благодаря спонсорам бала — компании «Провит» (замороженные продукты), производственному объединению «Онега». Ребятам из оздоровительного лагеря «Звездная россыпь» на базе ДХТ и  оздоровительного лагеря СШ №2 «Солнышко» этот бал запомнится надолго, и они с нетерпением будут ждать хозяйку полей в гости уже осенью.

Алеся МАЛЮКОВА, методист ДХТ. Фото Натальи БЕРЕЗОВСКОЙ.