1 июля 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

3952

Фото дня. Сегодня, 1 июля 2010 года под Бобруйском уничтожено поле конопли.Фото дня. Сегодня, 1 июля 2010 года под Бобруйском уничтожено поле конопли.

2. Целый гектар «дури»…2. Целый гектар «дури»…

3. Первый день июля для нескольких сотрудников Бобруйского РОВД выдался неспокойным: они выехали в район (точное место3. Первый день июля для нескольких сотрудников Бобруйского РОВД выдался неспокойным: они выехали в район (точное место не указываем по просьбе сотрудников милиции), где, как им стало известно, произрастала конопля. Конопляное поле оказалось немалым – более гектара. Естественно, посевы были уничтожены. Учитывая жару, повышенную пожароопасность и особенность почвы (торфяник), коноплю не стали жечь, а «закатали» трактором, который выделило Макаровичское лесничество.

4. Комментируя ситуацию, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми капитан милиции Виктор Трибуш, руководивший4. Комментируя ситуацию, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми капитан милиции Виктор Трибуш, руководивший этой операцией, сказал нам, что в данном случае конопля представляла собой дикорастущие посевы. Подобные заросли обнаруживают не часто даже в масштабах республики.

5. Бобруйский район. Поселок Глуша,что в 25 километрах от города. В коллективе частного производственного унитарного предприятия (ЧПУП)5. Бобруйский район. Поселок Глуша,что в 25 километрах от города. В коллективе частного производственного унитарного предприятия (ЧПУП) «Славянка-Глуша» сегодня трудится 36 человек. В прошлом году с выполнением планового задания справлялись не всегда, но 2010-й начали с чистого листа. Как сказала начальник участка Ирина Пономарева (в центре), «с января 2010 года план выполняем. В июне даже сдали сверхплановую продукцию».

6. На ЧПУП «Славянка-Глуша» шьют школьные брюки. Заработная плата варьируется от 300 (если ленится) до 500 тысяч6. На ЧПУП «Славянка-Глуша» шьют школьные брюки. Заработная плата варьируется от 300 (если ленится) до 500 тысяч рублей. А в 2009 году средний заработок был чуть больше 319 тысяч рублей.

7. Обсуждается проблема. Работники ЧПУП «Славянка-Глуша» не очень довольны отпуском с 25 августа. Хотят раньше, но работы7. Обсуждается проблема. Работники ЧПУП «Славянка-Глуша» не очень довольны отпуском с 25 августа. Хотят раньше, но работы в летний период слишком много, поэтому отдыхать придется только в сентябре.

8. ОАО «Славянка». Светлана Шершень получила сегодня назначение – стала начальником цеха № 3, в котором работает8. ОАО «Славянка». Светлана Шершень получила сегодня назначение – стала начальником цеха № 3, в котором работает свыше 150 человек. Светлана Марьяновна на предприятии работает 29 лет, последние 10 лет была в цехе № 3 инженером-технологом.

9. В цехе № 3 ОАО «Славянка» сегодня поздравляли с юбилеем Наталию Галицкую. По образованию она хореограф.9. В цехе № 3 ОАО «Славянка» сегодня поздравляли с юбилеем Наталию Галицкую. По образованию она хореограф. Но жизнь так сложилась, что вот уже 18 лет она работает комплектовщиком кроя.

10. Сегодня работники и воспитанники клуба «Спутник» центра внешкольной работы «Росквiт», что на улице Сикорского, отправляются в10. Сегодня работники и воспитанники клуба «Спутник» центра внешкольной работы «Росквiт», что на улице Сикорского, отправляются в палаточный лагерь «Остров», который раскинется на берегу озера Березовое между Белым Берегом и Гутой.

11. Директор клуба Светлана Юдина11. Директор клуба Светлана Юдина

12. В лагере с ребятами будет находиться инспектор ИДН Александр Лавринович. 12. В лагере с ребятами будет находиться инспектор ИДН Александр Лавринович.

13. Ребятам повезло — тяжелые сумки и рюкзаки поедут к месту дислокации лагеря на машинах. А ребята13. Ребятам повезло — тяжелые сумки и рюкзаки поедут к месту дислокации лагеря на машинах. А ребята лишь подъедут на автобусе до ФанДока, а дальше 10 км. — пешком. Хотя, по словам директора, без рюкзаков за плечами вся прелесть туристического похода чувствуется не в полной мере.

14. А перед походом в клубе прошло организационное собрание, где детки получили ценные указания, что можно делать,14. А перед походом в клубе прошло организационное собрание, где детки получили ценные указания, что можно делать, а чего нельзя.

15. Рядом с санаторием им. Ленина находится гостиница «Турист».15. Рядом с санаторием им. Ленина находится гостиница «Турист».

16. Чтобы было чисто в городе, некоторые уборщики передвижаются на велосипедах. 16. Чтобы было чисто в городе, некоторые уборщики передвижаются на велосипедах.

17. Жаркий полдень в Бобруйске.17. Жаркий полдень в Бобруйске.

18. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина. 18. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина.

19. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина. 19. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина.

20. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина. 20. 1 июля 2010 г. Городской пляж у санатория им. Ленина.

21. Наш корреспондент Дмитрий Растаев посетил агроэкоусадьбу под Кировском. В усадьбе Татьяны Мелинчан уютно и тихо.21. Наш корреспондент Дмитрий Растаев посетил агроэкоусадьбу под Кировском. В усадьбе Татьяны Мелинчан уютно и тихо.

22. А белый лебедь на пруду качает падшую звезду...22. А белый лебедь на пруду качает падшую звезду...

23. Выполняю три желания. Для бобруйчан - четвёртое бесплатно.23. Выполняю три желания. Для бобруйчан - четвёртое бесплатно.

24. В банкетном зале могут пить и закусывать 30 человек.24. В банкетном зале могут пить и закусывать 30 человек.

25. В эту бадью с холодной водой приятно бухнуться после баньки.25. В эту бадью с холодной водой приятно бухнуться после баньки.

26. В агроэкоусадьбе Татьяны Мелинчан можно неплохо порыбачить.26. В агроэкоусадьбе Татьяны Мелинчан можно неплохо порыбачить.

27. Такие карпы здесь не редкость.27. Такие карпы здесь не редкость.

28. Крылатые качели, летят, летят, летят...28. Крылатые качели, летят, летят, летят...

29. Этой прялке — 150 лет.29. Этой прялке — 150 лет.

30. Ой, а ромашек-то сколько! Погадать что ли на любовь...30. Ой, а ромашек-то сколько! Погадать что ли на любовь...

Фото: Павел ЗУЕВ, Ирина РЯБОВА, Елена РАБКЕВИЧ, Валентин СЫСОЙ, Дмитрий РАСТАЕВ.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).