Просто кошка испугалась…

1726

Кошка взобралась вот на эту сосну...Кошка взобралась вот на эту сосну...

2 июня около 22.00 бобруйские спасатели выехали в район улицы Горелика, чтобы оказать помощь одному из местных жителей, который забрался на сосну выше пятиэтажного дома, чтобы снять с дерева испуганную кошку.

Как выяснилось со слов участника этой спасательной операции, бедное животное на высокое дерево загнали галки, защищающие свои гнезда от разбойых нашествий. Чтобы спастись от нападающих птиц, кошка забралась на высокую сосну и находилась там около трех дней, жалобно мяукала, как бы прося помощи у людей.

Прослышав о сложившейся ситуации от своих соседей, руководитель кружка туристско-прикладного многоборья ДЮЦПК «Бабраня» решил снять загнанную на сосну кошку, используя при подъеме  веревки и специальное снаряжение. Когда он практически добрался до нее, кошка почему-то не захотела идти в руки к своему спасителю, а, вцепившись когтями в дерево, стала злобно шипеть и царапаться, забираясь все выше и выше. Следовать за ней дальше становилось опасно - тонкие ветки не выдержали бы вес взрослого человека…


За происходящим наблюдали собравшиеся под деревом люди. Кто-то из них и вызвал службу МЧС по телефону «101». Прибывшие спасатели поднялись по автолестнице на высоту 15-18 метров и помогли спуститься храброму бобруйчанину вниз. А кошка, не пожелавшая быть спасенной, чуть позже все же слезла с дерева и убежала.

Жанна ПЛЕХОТКИНА, специалист группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.