Школьник помог раскрыть преступление

1277

Ученик 5-го класса средней школы № 16 неожиданно для себя стал свидетелем совершения преступления.

В тот день Виталий, находясь у подъезда своего дома, увидел двух молодых людей, которые как-то странно себя вели. Они то и дело заглядывали в машину, стоящую на обочине, через стекло. Потом один из них разбил стекло в машине и похитил находящуюся в ней сумочку. Совершив кражу, воры стали быстро уходить.

Виталий немедленно позвонил в милицию и рассказал о только что совершенном преступлении. По телефону он указал характерные приметы преступников и указал направление их движения. Принятыми мерами розыска участковым инспектором милиции совместно с нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы по приметам были задержаны двое граждан, которые, как выяснилось позже, и совершили кражу из автомашины.

Неравнодушие и смекалка паренька помогли раскрыть преступление и задержать «машинных» воришек.  Ими оказались уже ранее судимые граждане — за их плечами и мошенничество, и хулиганство, и грабежи с кражами.

За свой поступок Виталий будет награжден грамотой и денежной премией от руководства управления внутренних дел  горисполкома. Молодец, Виталий! Спасибо! Твой поступок достоин уважения и одобрения.

Татьяна ГОРБАНЮК, ст. инспектор группы информации УВД.