6 июня 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

5252

Сегодня, в воскресенье, 6 июня, открылась первая смена в областном детском оздоровительном лагере «Мечта» под Бобруйском. ЗдесьСегодня, в воскресенье, 6 июня, открылась первая смена в областном детском оздоровительном лагере «Мечта» под Бобруйском. Здесь побывал наш фотокорреспондент.

Выезжаем из Бобруйска по Минскому шоссе.Выезжаем из Бобруйска по Минскому шоссе.

Бобруйск, 6 июня 2010 года. Дорога в «Мечту» .Бобруйск, 6 июня 2010 года. Дорога в «Мечту» .

Прием прибывающих в лагерь детей ведут воспитатели Светлана Лагунова и Светлана Чевычелова. Прием прибывающих в лагерь детей ведут воспитатели Светлана Лагунова и Светлана Чевычелова.

Эх, нам бы на денечек да в «Мечту», отдохнуть… Эх, нам бы на денечек да в «Мечту», отдохнуть…

Олег Стукач (7 класс, 31-я школа), Артем Пушкин и Рома Колосов (6 класс, 21-я школа) заехали вОлег Стукач (7 класс, 31-я школа), Артем Пушкин и Рома Колосов (6 класс, 21-я школа) заехали в лагерь уже в 7 часов утра. «Чтобы занять лучшие места», — пояснили мальчики.

Директор лагеря «Мечта» Павел Андреевич Соболев: «На 1-й смене у нас отдохнет 541 ребенок. Детям скучать неДиректор лагеря «Мечта» Павел Андреевич Соболев: «На 1-й смене у нас отдохнет 541 ребенок. Детям скучать не придется: в лагере отличные педагоги-организаторы!»

В этом, как и в прошлом, году, в «Мечте» отдыхают воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей. Воспитатель отряда,В этом, как и в прошлом, году, в «Мечте» отдыхают воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей. Воспитатель отряда, педагог школы Юлия Владимировна Мирошникова: «В прошлом году Могилевское управление образования выделило 35 бесплатных путевок для наших детей, в этом — 25, потому что путевки подорожали».

Из школы-интерната для слабослышащих детей в лагерь приехала и морская свинка, за которой ухаживают дети. Она наИз школы-интерната для слабослышащих детей в лагерь приехала и морская свинка, за которой ухаживают дети. Она на руках у воспитателя Татьяны Викторовны Хрущинской.

Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.

Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.

Бухгалтер по путевкам лагеря «Мечта» Елена Владимировна Позняк. Бухгалтер по путевкам лагеря «Мечта» Елена Владимировна Позняк.

Директор лагеря «Мечта» Павел Соболев (крайний справа) дает последние указания в столовой.Директор лагеря «Мечта» Павел Соболев (крайний справа) дает последние указания в столовой.

Шеф-повар лагеря Светлана Степановна Богданенкова: не волнуйтесь, мамы и папы, накормим ваших деток вкусно!Шеф-повар лагеря Светлана Степановна Богданенкова: не волнуйтесь, мамы и папы, накормим ваших деток вкусно!

Меню первого дня в лагере.Меню первого дня в лагере.

Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.

Не лагерь, а «Мечта»! На снимке слева направо: Ольга Корнеева, Яна Гвищ, Дарья Болдовская и семья СолодухаНе лагерь, а «Мечта»! На снимке слева направо: Ольга Корнеева, Яна Гвищ, Дарья Болдовская и семья Солодуха — Галина Ивановна и Олег Геннадьевич.

А проблемы, если они в «Мечте» появятся, «разрулит» педагог-психолог Оксана Ивановна Бержанина.А проблемы, если они в «Мечте» появятся, «разрулит» педагог-психолог Оксана Ивановна Бержанина.

Педагогом-организатором в «Мечте» работает основатель и бессменный руководитель одного из самых известных музыкальных коллективов города — образцовогоПедагогом-организатором в «Мечте» работает основатель и бессменный руководитель одного из самых известных музыкальных коллективов города — образцового театра песни «Шина-най Алла Евгеньевна Ефименко.

Анжела Валерьевна Винник, педагог из 6-й школы, в «Мечте» уже 6-е лето. «На 1-й смене в лагереАнжела Валерьевна Винник, педагог из 6-й школы, в «Мечте» уже 6-е лето. «На 1-й смене в лагере много педагогов-музыкантов и художников, — рассказывает она, — поэтому смена называется «Мир музыки и красок». Двое наших хороших художников — Галина Николаевна Захарчук и Николай Васильевич Книга — займутся с детьми изобразительным искусством, а еще будет много музыки и песен, мы даже хотим провести свое «Мечтавидение» (по аналогии с «Евровидением»)».

Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» под Бобруйском, 6 июня 2010 года.

Это палата девочек в лагере «Мечта».Это палата девочек в лагере «Мечта».

Мобильная связь в «Мечте» работает отлично.Мобильная связь в «Мечте» работает отлично.

Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» располагается под Бобруйском, в сказочном лесу.Областной детский оздоровительный лагерь «Мечта» располагается под Бобруйском, в сказочном лесу.

Ну, а нам пора возвращаться в город. Дорога в Бобруйск, 6 июня 2010 года.Ну, а нам пора возвращаться в город. Дорога в Бобруйск, 6 июня 2010 года.

Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Улица Гагарина. Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Улица Гагарина.

Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Улица Ульяновская.Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Улица Ульяновская.

Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Гостиница "Юбилейная".Воскресенье, 6 июня 2010 года в Бобруйске. Гостиница "Юбилейная".

Новостройки Бобруйска. Улица Ульяновская, 6 июня 2010 года.Новостройки Бобруйска. Улица Ульяновская, 6 июня 2010 года.

Новостройки Бобруйска. Микрорайон 5-Б, 6 июня 2010 года.Новостройки Бобруйска. Микрорайон 5-Б, 6 июня 2010 года.

Фото: Валентин СЫСОЙ.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие посетители! Портал bobruisk.ru представляет проект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

Мы работаем в режиме реального времени. И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты выходят на улицы города, чтобы передать горячие кадры, настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечернего Бобруйска» (электронная почта vb@bobruisk.ru).