Хоккей. Фарм-клуб вырисовывается

1144

21 мая закончился учебно-тренировочный сбор бобруйского «Шинника», проходивший дома. В ходе него «бобры» пополнились несколькими новыми игроками. Теперь команда отправилась в отпуск до 28 июня. С того дня «шинники» продолжат работу вплоть до старта Кубка Беларуси.

Уже стал известен состав групп розыгрыша Кубка, который пройдет с 20 по 31 августа. В нем примут участие 11 команд. В нашей подгруппе сыграют «Шахтер» Солигорск, «Химволокно» Могилев, «Неман» Гродно, «Металлург» Жлобин и «Шинник». Победители подгрупп в финале разыграют трофей.

Если с участием бобруйчан в одном из двух главных турниров все решено, то по поводу  Открытого чемпионата Беларуси есть вопросы. «Шинник» может быть не допущен к выступлению в экстралиге. Об этом было заявлено 27 мая в Минске на заседании исполкома Федерации хоккея страны. Там бобруйскому клубу был дан срок до 9 июня, чтобы определиться, смогут ли они выставить фарм-клуб в высшую лигу, как того требует регламент.

Если ответ будет отрицательным, то главную команду не допустят в экстралигу (прежде нашим землякам делалось послабление, поскольку клуб появился менее трех лет назад). Однако официльный сайт ХК «Шинник» на днях сообщил, что достигнуто соглашение между нашим клубом и ХК «Динамо-Минск». Благодаря ему, наша команда ХК «Динамо-Шинник» примет участие в чемпионате Беларусив качестве фарм-клуба «Шинника»… Были на исполкоме Федерации и приятные для нас минуты: лучшим стадионом экстралиги в минувшем сезоне была признана «Бобруйск-Арена».

Александр БОГДАНОВИЧ.