Юбилейный год для ветеранов бобруйской сцены

1659

Жанетте Зарембо никак не дашь ее 70-ти. Жанетте Зарембо никак не дашь ее 70-ти.

Юзефа Саевич полвека на сцене.Юзефа Саевич полвека на сцене.

Александр Парфенович в спектакле «Старший сын».Александр Парфенович в спектакле «Старший сын».

Анатолий Дворянников в гриме.Анатолий Дворянников в гриме.

В этом юбилейном году 65-летия Великой Победы свои личные «круглые» юбилеи отметят сразу несколько ветеранов нашего бобруйского театра.

3 мая свое 70-летие отпраздновала Жанетта Константиновна Зарембо. Многие зрители помнят ее по блестяще сыгранным ролям в спектаклях «Дом Бернанды Альбы», «Пучина», «Желание любви», «Войдите, вы ошиблись дверью»... Это актриса драматического склада с ярким, взрывным темпераментом, высокой театральной культурой, воспитавшая в театре немало учеников.

30 июня 75 лет исполнится Юзефе Казимировне Саевич, более полувека отдавшей бобруйской сцене, игравшей в спектаклях «Трибунал», «Дорогая Памела», снявшейся в сериалах «Каменская», «Вокзал».

В августе в театре сразу два юбилея: 13-го — у Анатолия Васильевича Дворянникову, а 21-го — у Александра Александровича Парфеновича. Первому «стукнет» 65 лет, второму — 60. 

Анатолий Дворянников сыграл в нашем театре яркие, запоминающиеся роли. Любят его бобруйские зрители за спектакли «Наполеон и Жозефина», «Семейный портрет с посторонним», «Песочные часы», «Женщина как средство от бессонницы».

Любимец публики Александр Парфенович долгие годы остается ведущим актером нашего театра. Кроме того, российский зритель знаком с его телевизионной работой в сериалах «Братья Карамазовы», «Пелагея и большой бульдог», «Точка» и др. А. Парфенович является председателем бобруйского отделения Союза театральных деятелей Беларуси.

Людмила ИВАШЕДКИНА, театрал со стажем. Фото из архива «ВБ».