Ай да Лукашевич, ай да бобруйский сын!

2188

Династия хореографов Лукашевичей: сын, внучка и дедушка, мэтр Сергей Васильевич Лукашевич.Династия хореографов Лукашевичей: сын, внучка и дедушка, мэтр Сергей Васильевич Лукашевич.

Во дворце искусств прошел отчетный концерт сразу двух коллективов — Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Юность» и образцовой хореографической студии «Бобренок».

Свободных мест не было (а когда они были на концертах «Юности»?). Ведь то, что, в хорошем смысле слова, творит руководитель ансамбля Сергей Васильевич Лукашевич, неизменно вызывает восторг у зрителя. В этот раз подопечные Лукашевича показали сразу 9 премьерных номеров.

В «Юности» сегодня танцуют 37 человек, в студии «Бобренок» — 245! Помогают Лукашевичу управляться с этой «оравой» несколько педагогов, кстати, многие из них — его бывшие воспитанники: Александр Герасимов, Егор Уваров, Татьяна Василевская…

Непросто сегодняшних пацанов в хореографию загнать, а у Лукашевича их танцует аж 97. В номере «Наша армия», к примеру, на сцену одновременно выходят 37 мальчишек! Это надо видеть.

Владимир РЕПИК. Фото Славы КИЧ.