О чем пишут бобруйские блогеры. Виват, пионерия!

2232

Колонна пионеров движется в сторону мемориала в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.Колонна пионеров движется в сторону мемориала в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.

Мемориал в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.Мемориал в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.

Мемориал в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.Мемориал в Киселевичах. Бобруйск, 19 мая 2010 года.

Владимир Репик: "Самое противное, что найдутся те, кто будет с пеной изо рта орать, кричать спорить иВладимир Репик: "Самое противное, что найдутся те, кто будет с пеной изо рта орать, кричать спорить и оспаривать особенно в интернете, что я не прав..."

В советские времена дата 19 мая традиционно значилась как День пионерской организации.

19 мая нынешнего года в Киселевичах мы попали в красочную колонну игроков "Зарницы", которая двигалась со стороны двадцать первой школы к мемориалу в Киселевичах. И мне сразу же вспомнилась моя любимая песенка с такими вот словами: "Юный барабанщик, ты уже не мальчик!", надо же придумать такие слова, да еще и положить их на музыку!? А потом "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих", а потом, а потом немножко всгрустнулось, тогдашние школьники не имели мобильников, не знали, что такое интернет. А курящая тайком старшеклассница в глазах школьного сообщества воспринималась как особа распущенная, на ногах стоящая, но морально давно не устойчивая.

Что ни говорите, а были и остались школьники из того прекрасного далеко примерными, вежливыми, учтивыми и добросовестными, правда, не все. Что теперь, нахлебались демократии, вседозволенности, наелись хваленной западной свободы до изжоги и отрыжки наелись, ужрались просто это свободой хлещущей с экранов и насилием, стрельбой и матами в пять этажей. И, уже девочка метр в прыжке с подскоком, пьет пиво и дымит как паровозик из Ромашкова никого и ничего не стесняясь, ну не девочка а жесть! Ох, как же страшно будет, когда она превратится в юную курящую маму, а мальчики?!

Ребята, пацаны, хлопцы, братва, некоторых из вас зажигающих в ночных клубах старшеклассников хочется не просто обойти, оббежать стороной хочется, причем увидев сразу, столько в вас хамства, злобы и агрессии, откуда, от кого?! С экранов миленькие, из мира кино! Самое противное в этой части это то, что найдутся те, кто будет с пеной изо рта орать, кричать спорить и оспаривать особенно в интернете, что я не прав, извините, но плевать мне хотелось в сторону тех, кто утверждает обратное. Я был примерным пионером им и остался.

Учитель географии СОШ 21 Сергей Валерьевич рассказал, что такие игры проходят не первый год и традиционно вызывают интерес не только у самих школьников. В торжественной линейке в честь финального этапа все республиканской финальной игры принимали участие юнармейские команды от гимназий 1,2 ,3,школ города 4,6,7,24,27,31, Также в "Зарницу" пригласили ветеранов, всё проходило в торжественной обстановке и внешне очень сильно напоминало далекие советские времена когда пионером мог стать далеко не каждый, а лучший. В рамках 65 летия Победы в торжественной линейке приняли участие школьники вышеперечисленных школ и гимназий, члены БРСМ, ветераны пионерского движения, работники отдела образования бобруйского горисполкома и учителя.

Владимир РЕПИК. Фото Слава КИЧ.