Первенство Беларуси по мини-футболу. Замкнули дюжину. Итоговая таблица турнира

1725

СМП-354 (Гомель) — «Белшина» — 7:5 (2:3)

8 мая в Гомеле состоялся матч 29-го тура первенства страны по мини-футболу с участием бобруйской «Белшины». Нашу команду принимал местный СМП-354.

Встреча прошла в равной напряженной борьбе. Шинникам удалось даже выиграть первый тайм со счетом 3:2. Исход поединка решился в пользу «железнодорожников» лишь в заключительные минуты. Вначале гомельчане реализовали 10-метровый штрафной удар, а уже на последней минуте игры установили окончательный результат 7:5 (Ивченко, 1, 6, с пенальти, 33; Матвеев, 13; Кричко, 29).

«Белшина» — «Дорожник» Минск — 4:9 (2:5)

15 мая в спорткомплексе «Гелиос» в заключительном матче 30-го тура бобруйчане принимали вице-чемпиона турнира — столичный «Дорожник».

Начало для шинников было сверхудачным, ведь уже на 2-й минуте встречи Илья Саплин распечатал ворота гостей. Правда, ответ последовал незамедлительно, и не одиночный, а множественный. Так что, на перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу минчан. Во втором тайме хозяева площадки забили те же два гола, на что соперники ответили уже четырьмя. В итоге, убедительная виктория серебряного призера первенства с результатом 9:4 (Саплин, 2, 33; Ивченко, 20, 39).

Чемпионом Беларуси за тур до окончания турнира досрочно стал минский МАПИД, а заводчане остались на 12-м месте (в прошлом году наша команда финишировала восьмой). Второй год подряд спор лучших снайперов уверенно выиграл Алексей Ивченко, на счету которого 51 гол. Преследовавший его Вадим Бондарук из лунинецкого «Базара», отстал от лидера на 8 пунктов. Белшиновскому бомбардиру едва не удалось повторить свое прошлогоднее достижение (52 забитых мяча). Тем не менее, достижение, по-прежнему, гроссмейстерское.