17 мая 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

5268

В связи с подтоплениями частных жилых подворий, вызванными недавним проливным дождем, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился провестиВ связи с подтоплениями частных жилых подворий, вызванными недавним проливным дождем, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов распорядился провести инспекцию всех водоотводных канав и ливневых канализаций города с целью обнаружения засоров и приведения данных инженерных сооружений в рабочее состояние.

 В результате обильного выпадения осадков в Бобруйске 15 мая произошло подтопление около 126 частных жилых подворий. В результате обильного выпадения осадков в Бобруйске 15 мая произошло подтопление около 126 частных жилых подворий. Это фото нам предоставили в Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

По информации БГРОЧС, по состоянию на 06.00 17 мая 2010 года на территории города оставались подтопленными 109По информации БГРОЧС, по состоянию на 06.00 17 мая 2010 года на территории города оставались подтопленными 109 подворий и около 35 жилых домов.

Это фото нам предоставили в Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.Это фото нам предоставили в Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

Пострадали строения на улицам  Ручейная, Полесская, Кирова, Мозырьская, Халтурина, Бумажкова, Кирпичная, Колхозная, Крестьянская, Речная, Ванцетти, Мопра,Пострадали строения на улицам Ручейная, Полесская, Кирова, Мозырьская, Халтурина, Бумажкова, Кирпичная, Колхозная, Крестьянская, Речная, Ванцетти, Мопра, Заватина, Пугачева, Труда, Березинская, пер. 1-й Мозырьский, 2-й Колхозный, Песчаный, 2-й Кирпичный, Димитрова. Это фото нам предоставили в Бобруйском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

В этом дворе затоплен огород.В этом дворе затоплен огород.

17 мая во всем мире отмечается День электросвязи и информационного общества. Начальник Бобруйского узла электрической связи Александр17 мая во всем мире отмечается День электросвязи и информационного общества. Начальник Бобруйского узла электрической связи Александр Бобцов поздравляет коллег с профессиональным праздником!

На крыше Бобруйского узла связи сегодня полным ходом идет работа – большая часть здания переживает капитальный ремонт.На крыше Бобруйского узла связи сегодня полным ходом идет работа – большая часть здания переживает капитальный ремонт.

Такой вид на улицу Советскую открывается сегодня с крыши Бобруйского узла связи.Такой вид на улицу Советскую открывается сегодня с крыши Бобруйского узла связи.

Операторы связи сервисного пункта № 3 Людмила Мирончик и Ирина Маховик: «Ой, а если бы мы знали,Операторы связи сервисного пункта № 3 Людмила Мирончик и Ирина Маховик: «Ой, а если бы мы знали, что будет съемка, так хоть макияж бы сделали!»

Работница обувной фабрики Галина Владимирцева уходит в декретный отпуск. Чтобы не было скучно первые месяцы, девушка решилаРаботница обувной фабрики Галина Владимирцева уходит в декретный отпуск. Чтобы не было скучно первые месяцы, девушка решила подключиться к интерактивному телевидению ZALA. Специалист по продажам Татьяна Екимова вручает ей всё необходимое для приятного просмотра.

Такой распределительный шкаф отвечает за бесперебойную работу 600 телефонных номеров. Монтёр Алексей Стренаков проверяет исправность линии. ДляТакой распределительный шкаф отвечает за бесперебойную работу 600 телефонных номеров. Монтёр Алексей Стренаков проверяет исправность линии. Для него это – проще простого: на узле связи он работает уже 15 лет.

Улица Минская, Бобруйск, 17 мая 2010 года.Улица Минская, Бобруйск, 17 мая 2010 года.

Улица М.Горького, Бобруйск, 17 мая 2010 года.Улица М.Горького, Бобруйск, 17 мая 2010 года.

Сегодня, 17 мая, Бобруйский горисполком провел аукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся вСегодня, 17 мая, Бобруйский горисполком провел аукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся в городской коммунальной собственности.

Аукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся в городской коммунальной собственности, Бобруйск, 17 маяАукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся в городской коммунальной собственности, Бобруйск, 17 мая 2010 года.

Аукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся в городской коммунальной собственности, Бобруйск, 17 маяАукцион по продаже права заключения договоров аренды благоустроенных площадок, находящихся в городской коммунальной собственности, Бобруйск, 17 мая 2010 года.

Тихо! Идет аукцион.Тихо! Идет аукцион.

Сегодня возле Бобруйского горисполкома.Сегодня возле Бобруйского горисполкома.

Между прочим, высокие чиновники в нашем городе ходят пешком. Сегодня в объектив нашего фотокорреспондента попал начальник отделаМежду прочим, высокие чиновники в нашем городе ходят пешком. Сегодня в объектив нашего фотокорреспондента попал начальник отдела по внешнеэкономическим связям, развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления экономики Бобруйского горисполкома Максим Субботкин.

Возле Бобруйского горисполкома  зелено и красиво. Это заслуга работников зеленого строительства БУКДДЭП. На фото работники этогоВозле Бобруйского горисполкома зелено и красиво. Это заслуга работников зеленого строительства БУКДДЭП. На фото работники этого предприятия Елена Зубок, Галина Кириллова и Наталья Михалко.

Продавец "Бассо-трейд" Алена Куприян продает овощи ифрукты на мини-рынке в 5 микрорайоне.Продавец "Бассо-трейд" Алена Куприян продает овощи ифрукты на мини-рынке в 5 микрорайоне.

Курсы валют сегодня, 17 мая 2010 года, в Бобруйске. Банк "Москва-Минск".Курсы валют сегодня, 17 мая 2010 года, в Бобруйске. Банк "Москва-Минск".

Сегодня в Бобруйской школе-колледже искусств прошел контрольный урок за курс базовой школы в 9 классе.Сегодня в Бобруйской школе-колледже искусств прошел контрольный урок за курс базовой школы в 9 классе.

На контрольном уроке. За выступлением ученицы школы-колледжа внимательно наблюдает педагог 1 категории Тарасюк Наталья Владимировна.На контрольном уроке. За выступлением ученицы школы-колледжа внимательно наблюдает педагог 1 категории Тарасюк Наталья Владимировна.

Бобруйская школа-колледж искусств, 17 мая 2010 года.Бобруйская школа-колледж искусств, 17 мая 2010 года.

Бобруйская школа-колледж искусств, 17 мая 2010 года.Бобруйская школа-колледж искусств, 17 мая 2010 года.

Вечерний Бобруйск, 17 мая 2010 года. На площади Победы играют у фонтана Юля и ее младший братВечерний Бобруйск, 17 мая 2010 года. На площади Победы играют у фонтана Юля и ее младший брат Захар.

Фото: Служба ЧС, Александр МАЗУРЕНКО, Дмитрий РАСТАЕВ, Дмитрий МЯКИН, Ирина РЯБОВА, Дмитрий ГОРЕЛИК, Алесь КРАСАВИН.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).