16 мая 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

3747

Есть еще один способ сделать жизнь прекрасной: прогуляться по Социалке, пройти всю эту улицу, от начала доЕсть еще один способ сделать жизнь прекрасной: прогуляться по Социалке, пройти всю эту улицу, от начала до конца.

Как написал недавно посетитель нашего сайта Grigori Gofman, в годы его молодости эту улицу в Бобруйске называлиКак написал недавно посетитель нашего сайта Grigori Gofman, в годы его молодости эту улицу в Бобруйске называли "Топталовкой", так как молодежь гуляла по левой стороне Социалистической, а пожилые люди по правой стороне улицы. Посмотрим, сохраняется ли эта традиция сегодня...

Улица Социалистическая берет начало здесь. У проезжающих мимо мальчишек спрашиваем, знают ли они, где правая сторона улицы,Улица Социалистическая берет начало здесь. У проезжающих мимо мальчишек спрашиваем, знают ли они, где правая сторона улицы, а где левая? Они в ответ смеются.

Три квартала отделяют начало улицы Социалистической от рынка. Бобруйск, 16 мая 2010 года.Три квартала отделяют начало улицы Социалистической от рынка. Бобруйск, 16 мая 2010 года.

Где право, а где лево, понять непросто. Все едут по центру!Где право, а где лево, понять непросто. Все едут по центру!

Площадь Победы (это тоже часть Социалки). Эти ребята не знают, где право и где лево. Они ходятПлощадь Победы (это тоже часть Социалки). Эти ребята не знают, где право и где лево. Они ходят кругами.

Такое впечатление, что автотранспорт движется здесь по правой стороне улицы.Такое впечатление, что автотранспорт движется здесь по правой стороне улицы.

Туристы едут по центру улицы.Туристы едут по центру улицы.

Бобруйск, улица Социалистическая, 16 мая 2010 года. Один из пешеходов демонстративно идет не по той стороне улицы.Бобруйск, улица Социалистическая, 16 мая 2010 года. Один из пешеходов демонстративно идет не по той стороне улицы.

Большие справятся сами, а маленьким нужна помощь. На улице Социалистической высадили молоденькие каштаны...Большие справятся сами, а маленьким нужна помощь. На улице Социалистической высадили молоденькие каштаны...

...а чтобы кто-нибудь ненароком их не сломал, малышей обнесли деревянными оградами....а чтобы кто-нибудь ненароком их не сломал, малышей обнесли деревянными оградами.

Новостройки Социалистической улицы. Этот дом еще не построен, но купить его маленькую часть уже можно.Новостройки Социалистической улицы. Этот дом еще не построен, но купить его маленькую часть уже можно.

Бобруйск, 16 мая 2010 года. Улица Социалистическая в районе площади Ленина.Бобруйск, 16 мая 2010 года. Улица Социалистическая в районе площади Ленина.

Сквер на пересечении Социалистической и Минской... В 60-ые годы этот район (старожилы помнят) назывался Байканур.  ПотомуСквер на пересечении Социалистической и Минской... В 60-ые годы этот район (старожилы помнят) назывался Байканур. Потому что здесь был воздвигнут монумент советского зодчества: устремленная в небо ракета. Ракета улетела. Остались голуби.

Бобруйск, улица Социалистическая, 16 мая 2010 года. Бобруйск, улица Социалистическая, 16 мая 2010 года.

Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года. Легким движением рекламного дизайнера бетонный столб превращается в стройную,Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года. Легким движением рекламного дизайнера бетонный столб превращается в стройную, красивую березу...

Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года. Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года.

Новостройки Социалистической улицы. Этот дом уже почти готов. Бобруйск, 16 мая 2010 года. Новостройки Социалистической улицы. Этот дом уже почти готов. Бобруйск, 16 мая 2010 года.

И этот. Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года. И этот. Улица Социалистическая в Бобруйске, 16 мая 2010 года.

Здесь заканчивается улица Социалистическая. Впереди река Березина. Здесь заканчивается улица Социалистическая. Впереди река Березина.

А на реке сегодня хорошо! Александр Степаненко с сыном Даником в этот воскресный день гуляли по живописномуА на реке сегодня хорошо! Александр Степаненко с сыном Даником в этот воскресный день гуляли по живописному берегу Березины.

Владимир Герасимович, его супруга Людмила и сыновья Павел и Максим рыбачат на Березине недалеко от пляжа вВладимир Герасимович, его супруга Людмила и сыновья Павел и Максим рыбачат на Березине недалеко от пляжа в 6 микрорайоне. Владимир — заядлый рыбак, младший сын Максимка весь в отца! Сегодня у них улов такой — 2 окуня, 3 плоточки и одна «уклейка», на уху хватит.

Мы продолжаем путешествие по высокому берегу Березины. Свято-Ильинский Храм на Луковой горе. Бобруйск, 16 мая 2010 года.Мы продолжаем путешествие по высокому берегу Березины. Свято-Ильинский Храм на Луковой горе. Бобруйск, 16 мая 2010 года.

Воскресный день 16 мая 2010 года в Бобруйске. Фото с Бобром на память.Воскресный день 16 мая 2010 года в Бобруйске. Фото с Бобром на память.

"Дедушка" бобруйского рока Юрий Мищенко "Шланг" по-прежнему в хорошей форме. Сегодня он помогает записывать альбом молодой бобруйской"Дедушка" бобруйского рока Юрий Мищенко "Шланг" по-прежнему в хорошей форме. Сегодня он помогает записывать альбом молодой бобруйской группе "Поле-8". Кстати, в одном из ближайших номеров "Вечернего Бобруйска" вы сможете прочесть интервью с "живой легендой".

16 мая — Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа. Бобруйск, улица Интернациональная, 16 мая 2010 года.16 мая — Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа. Бобруйск, улица Интернациональная, 16 мая 2010 года.

Вечер, 16 мая 2010 года. Железнодорожный вокзал "Бобруйск".Вечер, 16 мая 2010 года. Железнодорожный вокзал "Бобруйск".

На перроне вокзала "Бобруйск".На перроне вокзала "Бобруйск".

И снова, после знойного дня, над городом прошел ливень.И снова, после знойного дня, над городом прошел ливень.

Улица Интернациональная. Бобруйск, 16 мая 2010 года.Улица Интернациональная. Бобруйск, 16 мая 2010 года.

Фото: Алесь КРАСАВИН, Дмитрий РАСТАЕВ, Ирина РЯБОВА, Дмитрий МЯКИН.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).