14 мая 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

3988

Подъезжая к Бобруйску 14 мая 2010 года. Гроза надвигается. Фото отправлено посетителем нашего сайта.Подъезжая к Бобруйску 14 мая 2010 года. Гроза надвигается. Фото отправлено посетителем нашего сайта.

Бобруйск, улица Массонова,14 мая 2010 года. Это дорога к женскому монастырю Святых Жен Мироносиц на территории БобруйскойБобруйск, улица Массонова,14 мая 2010 года. Это дорога к женскому монастырю Святых Жен Мироносиц на территории Бобруйской крепости.

Духовник женского монастыря Святых Жен Мироносиц отец Сергий Брич: «Фундамент – это всё, что осталось от собораДуховник женского монастыря Святых Жен Мироносиц отец Сергий Брич: «Фундамент – это всё, что осталось от собора Александра Невского. Но на днях здесь должны начаться исследовательские работы. Специалисты будут выяснять, в каком состоянии этот фундамент. Если все будет хорошо, в конце мая уже заложим памятную капсулу. Даст Бог, возродим собор!»

В женском монастыре Святых Жен Мироносиц началась посевная. Насельницы монастыря сажают картошечку.В женском монастыре Святых Жен Мироносиц началась посевная. Насельницы монастыря сажают картошечку.

На фото Сергей Ступень: «В начале восьмидесятых я был десантником. Четыре года прослужил в Никарагуа».На фото Сергей Ступень: «В начале восьмидесятых я был десантником. Четыре года прослужил в Никарагуа».

Свято-Георгиевский храм, 14 мая 2010 года. Гроза надвигается.Свято-Георгиевский храм, 14 мая 2010 года. Гроза надвигается.

Район Кривой Крюк сегодня .Район Кривой Крюк сегодня .

Так выглядит район Кривой Крюк и Березина свысока.Так выглядит район Кривой Крюк и Березина свысока.

Хозяйка швейного ателье «У пчелки»Татьяна Балакирева. Дизайн ателье полностью соответствует названию — стены оклеены веселенькими желтыми обоямиХозяйка швейного ателье «У пчелки»Татьяна Балакирева. Дизайн ателье полностью соответствует названию — стены оклеены веселенькими желтыми обоями с пчелками, шкаф тоже желтый с порхающими бабочками, в том и скатерть и занавески. И даже на столе вазочка с любимыми конфетами Татьяны — «Бешеная пчелка». Ателье находится на ул. Гоголя (ф-ка Художественных изделий).

Вся одежда в солидном гардеробе Татьяны пошита ей и ее мамой — мастерицей на все руки ЕленойВся одежда в солидном гардеробе Татьяны пошита ей и ее мамой — мастерицей на все руки Еленой Балакиревой. Кстати, эта милая девушка не только прекрасно шьет модели любой сложности. Еще она пробовала себя в качестве модели, а в 2004году принимала участие в конкурсе «Мисс бобруйчанка».

Сегодня на углу улиц К. Маркса и Пушкина открылся "сладкий" магазин "Карамелька".Сегодня на углу улиц К. Маркса и Пушкина открылся "сладкий" магазин "Карамелька".

Наш фотокорреспондент заглянул также сегодня в салон "ИНТЕРМОДА" и обнаружил, что здесь доступная одежда по доступным ценам!Наш фотокорреспондент заглянул также сегодня в салон "ИНТЕРМОДА" и обнаружил, что здесь доступная одежда по доступным ценам! А располагается этот замечательный магазин в гостинице "Бобруйск".

14 мая, 16.55. Редакция газеты "Трыбуна працы". О чем сейчас мечтает журналист Ольга Грек? Может быть, о14 мая, 16.55. Редакция газеты "Трыбуна працы". О чем сейчас мечтает журналист Ольга Грек? Может быть, о том, как она пойдет после работы в Городской парк и встретит там Аванеса?

17.05. Оля в парке.17.05. Оля в парке.

Мечты сбываются!Мечты сбываются!

Молодые бобруйские журналисты Аванес Степанян ("Бабруйскае жыццё") и Ольга Грек ("Трыбуна Працы"). Бобруйск, 14 мая 2010 года.Молодые бобруйские журналисты Аванес Степанян ("Бабруйскае жыццё") и Ольга Грек ("Трыбуна Працы"). Бобруйск, 14 мая 2010 года.

Сегодня на свой отчетный концерт нас пригласила образцовая эстрадно-хоровая студия «Класс» (руководитель Елена Селех) Дома художественного творчестваСегодня на свой отчетный концерт нас пригласила образцовая эстрадно-хоровая студия «Класс» (руководитель Елена Селех) Дома художественного творчества для детей и юношества.

Выступают воспитанники студии "Класс".Выступают воспитанники студии "Класс".

Концерт проходил в Центре культуры и досуга Бобруйского района (ул. Советская, 77-а, рядом с филиалом БГЭУ).Концерт проходил в Центре культуры и досуга Бобруйского района (ул. Советская, 77-а, рядом с филиалом БГЭУ).

На фото студентка БГЭУ Наташа. Сегодня она снималась в фотосалоне "Кадр" (ул. Пушкина, напротив "Чырвонай вежы"), аНа фото студентка БГЭУ Наташа. Сегодня она снималась в фотосалоне "Кадр" (ул. Пушкина, напротив "Чырвонай вежы"), а поскольку сайт Bobruisk.ru поддерживает дружеские отношения с мастерами фотостудии "Кадр", с их разрешения (а также, естественно, разрешения самой Наташи) мы публикуем одну из фотографий, которые были сделаны сегодня вечером!

Сегодня в 18.00 в городском театре им. Дунина-Марцинкевича встречали артистов Смоленского государственного драматического театра имени А. С.Сегодня в 18.00 в городском театре им. Дунина-Марцинкевича встречали артистов Смоленского государственного драматического театра имени А. С. Грибоедова.

После торжественной церемонии открытия гастролей смоленского театра состоялся показ комедии «Все будут хорошо». На фото сцена изПосле торжественной церемонии открытия гастролей смоленского театра состоялся показ комедии «Все будут хорошо». На фото сцена из спектакля.

Еще одна сцена из комедии «Все будут хорошо».Еще одна сцена из комедии «Все будут хорошо».

Спектакль очень понравился зрителям.Спектакль очень понравился зрителям.

Сегодня в Бобруйске впервые прошла знаменитая «Ночь музеев». В рамках акции «Ночь музеев 2010» Бобруйский краеведческий музейСегодня в Бобруйске впервые прошла знаменитая «Ночь музеев». В рамках акции «Ночь музеев 2010» Бобруйский краеведческий музей организовал праздничный вечер «Путешествие во времени» .

«Путешествие во времени» началось сегодня, 14 мая в 18.00 и закончилось поздним вечером. На снимке сцена битвы«Путешествие во времени» началось сегодня, 14 мая в 18.00 и закончилось поздним вечером. На снимке сцена битвы рыцарей.

Эти скромные украшения языческие парни дарили языческим девушкам. И никаких тебе «бентли» и стразиков от Swarovski!Эти скромные украшения языческие парни дарили языческим девушкам. И никаких тебе «бентли» и стразиков от Swarovski!

А это уже украшение современности. На фото директор бобруйского корпункта телерадиокомпании «Могилев» Татьяна Матюшонок. Времена меняются, иА это уже украшение современности. На фото директор бобруйского корпункта телерадиокомпании «Могилев» Татьяна Матюшонок. Времена меняются, и скорее всего, в Интернете сегодня вы увидите ее раньше, чем в новостях на телевидении. Доброй ночи! Бобруйский краеведческий музей, поздний вечер, 14 мая.

Фото: Наш посетитель с ником enalaprin, Дмитрий РАСТАЕВ, Ирина РЯБОВА, Алесь КРАСАВИН, Игорь ДРАПЕЗА, Дмитрий МЯКИН.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).