11 мая 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (30 фото)

3333

Сегодня на организационной сессии городского Совета депутатов 26 созыва был избран новый председатель Бобруйского горсовета. Им сталСегодня на организационной сессии городского Совета депутатов 26 созыва был избран новый председатель Бобруйского горсовета. Им стал 52-летний Михаил Загорцев, работавший до этого главой администрации Ленинского района Бобруйска. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов высказывает благодарность бывшему председателю горсовета Михаилу Бондаренко.

Депутаты голосуют.Депутаты голосуют.

Михаилу Гавриловичу Загорцеву 52 года. Он закончил Белорусский технологический институт им. Кирова. Свой трудовой путь начинал ученикомМихаилу Гавриловичу Загорцеву 52 года. Он закончил Белорусский технологический институт им. Кирова. Свой трудовой путь начинал учеником токаря в Чечерском лесопункте. Работал заместителем генерального директора ПО «Гомельдрев», первым заместителем председателя администрации Новобелицкого района Гомеля, заместителем главы представительства одной из дочерних подразделений компании «Итера». в феврале 2006-го возглавил администрацию Ленинского района нашего города..

Сегодня на площади Ленина в Бобруйске.Сегодня на площади Ленина в Бобруйске.

Уже почти разобрана сцена, где 9 мая был большой праздничный концерт...Уже почти разобрана сцена, где 9 мая был большой праздничный концерт...

На бобруйских улицах продолжается весенний ямочный ремонт...На бобруйских улицах продолжается весенний ямочный ремонт...

А на реке Бобруйке проводят углубление дна...А на реке Бобруйке проводят углубление дна...

Река Бобруйка сегодня.Река Бобруйка сегодня.

Именно здесь, на берегах Бобруйки в устье Березины когда-то был основан наш город.Именно здесь, на берегах Бобруйки в устье Березины когда-то был основан наш город.

Всего в нескольких десятков метров от берега Бобруйки - крепостной вал Бобруйской крепости.Всего в нескольких десятков метров от берега Бобруйки - крепостной вал Бобруйской крепости.

Сейчас мы поднимемся наверх и оттуда снимем место, с которого был сделан этот снимок.Сейчас мы поднимемся наверх и оттуда снимем место, с которого был сделан этот снимок.

Вид сверху.Вид сверху.

Бобруйск с высоты крепостного вала.Бобруйск с высоты крепостного вала.

Прямо на крепостном валу - огороды.Прямо на крепостном валу - огороды.

Кажется совсем рядом - железнодорожная станция "Березина". Но до нее отсюда дальше, чем до реки Бобруйки.Кажется совсем рядом - железнодорожная станция "Березина". Но до нее отсюда дальше, чем до реки Бобруйки.

На одном из безлюдных перронов товарной станции "Березина" сегодня.На одном из безлюдных перронов товарной станции "Березина" сегодня.

Учебный полигон в районе станции "Березина".Учебный полигон в районе станции "Березина".

От станции "Березина" мы идем к центру города, минуя бобруйский "Водоканал".От станции "Березина" мы идем к центру города, минуя бобруйский "Водоканал".

Девчонки передают привет.Девчонки передают привет.

Аллея в сквере у Свято-Никольского собора. Бобруйск, 11 мая 2010 года.Аллея в сквере у Свято-Никольского собора. Бобруйск, 11 мая 2010 года.

И на этом наш сегодняшний фоторепортаж не закончен. Вести с полей. Сегодня наш фотокорреспондент побывал в фермерскомИ на этом наш сегодняшний фоторепортаж не закончен. Вести с полей. Сегодня наш фотокорреспондент побывал в фермерском хозяйстве "Ясень-Каменка" Бобруйского района, в гостях у фермера Леонида Пискуна. Вместе со своими работниками он садил сегодня бульбу.

Отвлекаться Леониду Аркадьевичу в самое горячее время года на разговоры не просто, тем не менее, он нашелОтвлекаться Леониду Аркадьевичу в самое горячее время года на разговоры не просто, тем не менее, он нашел для нас время и провел с познавательной экскурсией по своему фермерскому хозяйству.

Леонид Аркадеьвич Пискун включает фонтан, который расположен у него прямо во дворе.Леонид Аркадеьвич Пискун включает фонтан, который расположен у него прямо во дворе.

Работает.Работает.

Так выглядит современная фермерская усадьба.Так выглядит современная фермерская усадьба.

Затем Леонид Аркадьевич пригласил нас в хату... Подробности читайте в одном из ближайших номеров "Вечернего Бобруйска".Затем Леонид Аркадьевич пригласил нас в хату... Подробности читайте в одном из ближайших номеров "Вечернего Бобруйска".

Фото: Дмитрий МЯКИН, Алесь КРАСАВИН, Слава КИЧ.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).