5 мая 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (25 фото)

3592

Весна-2010. На крыше исторического здания гостиницы "Березина-Европейская" (угол улиц К. Маркса и Чонгарской) пустила корни береза...Весна-2010. На крыше исторического здания гостиницы "Березина-Европейская" (угол улиц К. Маркса и Чонгарской) пустила корни береза...

Cовсем рядом, на улице Комсомольской расположен детский сад №2.  Здание, было построено в 1944 году военнопленнымиCовсем рядом, на улице Комсомольской расположен детский сад №2. Здание, было построено в 1944 году военнопленными и теперь, спустя 65 лет, дало осадку. Планируется, что уже этим летом садик закроют на ремонт...

Вот такие сказочные птицы живут во дворе детского сада №2.Вот такие сказочные птицы живут во дворе детского сада №2.

Напротив детского сада №2 расположено еще одно учреждение образования. Бобруйская государственная специализированная школа-интернат для детей с нарушениемНапротив детского сада №2 расположено еще одно учреждение образования. Бобруйская государственная специализированная школа-интернат для детей с нарушением слуха. Зайдем во двор школы-интерната.

Урок физкультуры. Ученицы 9 класса готовятся к забегу.Урок физкультуры. Ученицы 9 класса готовятся к забегу.

Ученики школы-интерната играют в футбол. На стенах школьного двора привычные для нашего города графити. Изображения Бобренка иУченики школы-интерната играют в футбол. На стенах школьного двора привычные для нашего города графити. Изображения Бобренка и надпись "Бобруйск".

К сожалению, своего футбольного поля у школы-интерната нет, и детям приходится играть прямо на асфальте.К сожалению, своего футбольного поля у школы-интерната нет, и детям приходится играть прямо на асфальте.

Нет футбольного поля, зато есть "Тропа здоровья". Ученики школы ходят по ней босиком. Вдоль тропинки высажены разныеНет футбольного поля, зато есть "Тропа здоровья". Ученики школы ходят по ней босиком. Вдоль тропинки высажены разные лечебные травы.

Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.Увидеть красоту. Двор школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Сегодня в школе-интернате для детей с нарушением слуха был праздничный день. В гости к ребятам пришел бывшийСегодня в школе-интернате для детей с нарушением слуха был праздничный день. В гости к ребятам пришел бывший директор школы, ветеран войны Евгений Антонович Алехнович.

Эту деревья посадил вместе с учениками бывший директор школы-интерната, ветеран Великой Отечественной войны Алехнович Евгений Антонович.Эту деревья посадил вместе с учениками бывший директор школы-интерната, ветеран Великой Отечественной войны Алехнович Евгений Антонович.

Заместитель главы Администрации Ленинского района Бобруйска Виталий Граховский вручил Евгению Антоновичу памятную медаль.Заместитель главы Администрации Ленинского района Бобруйска Виталий Граховский вручил Евгению Антоновичу памятную медаль.

А тем временем в редакции "Вечернего Бобруйска"...А тем временем в редакции "Вечернего Бобруйска"...

Редактор газеты Наталья Сысой делает последние правки на полосе пятничного выпуска...Редактор газеты Наталья Сысой делает последние правки на полосе пятничного выпуска...

Переверстка бесконечна...Переверстка бесконечна...

Елена Домина решает проблему...Елена Домина решает проблему...

Водитель редакции Дмитрий Горелик смотрит сайт газеты...Водитель редакции Дмитрий Горелик смотрит сайт газеты...

В рекламном отделе обсуждают рабочие вопросы...В рекламном отделе обсуждают рабочие вопросы...

Принимают объявления...Принимают объявления...

...подсчитывают прибыль от рекламы... (журналист и сотрудник рекламного отдела Леонид Кулевец)...подсчитывают прибыль от рекламы... (журналист и сотрудник рекламного отдела Леонид Кулевец)

Елена Дудаль (рекламный отдел "Вечерки") задумалась...Елена Дудаль (рекламный отдел "Вечерки") задумалась...

...а молодой сотрудник редакции Любовь Романенко готовит праздничный стол . Ведь сегодня - ДЕНЬ ПЕЧАТИ! ...а молодой сотрудник редакции Любовь Романенко готовит праздничный стол . Ведь сегодня - ДЕНЬ ПЕЧАТИ!

У журналистов сегодня профессиональный праздник, а у распространителя нашей газеты Татьяны Ивановны Каплич - День рождения! ЕеУ журналистов сегодня профессиональный праздник, а у распространителя нашей газеты Татьяны Ивановны Каплич - День рождения! Ее поздравляет старейший журналист "Вечерки" Александр Мазуренко.

Фото: Алесь КРАСАВИН, Валентин СЫСОЙ.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).