4 мая 2010 года в Бобруйске. Один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов (19 фото)

3894

Строительство микрорайона № 5-б в Бобруйске идет ударными темпами. Минувшим летом сюда только начали завозить песок, аСтроительство микрорайона № 5-б в Бобруйске идет ударными темпами. Минувшим летом сюда только начали завозить песок, а сегодня жители района с удивлением наблюдают, как растет ввысь уже 4-ый дом. Как-то в троллейбусе мужчина шутил: «Ложился спать — в доме через дорогу было 3 этажа, проснулся, посмотрел в окошко — строители уже 4-ый достраивают».

Утро рабочего дня 4 мая. По словам 1 зам. директора УКСа Владимира Джума, всего по генплану вУтро рабочего дня 4 мая. По словам 1 зам. директора УКСа Владимира Джума, всего по генплану в этом микрорайоне предусмотрено 11 жилых домов, все из них уже находятся в стадии строительства, но в разной степени готовности — где-то котлованы копают и забивают сваи, где-то фундамент воздвигают, где-то стены строят, а где-то работы подходят к завершению. Один панельный дом готов, его ввод планируется в мае. В июне запланировано ввести в эксплуатацию еще 2 дома.

Уже в июне запланировано ввести в эксплуатацию еще 2 дома. Предполагается, что к концу этого года будутУже в июне запланировано ввести в эксплуатацию еще 2 дома. Предполагается, что к концу этого года будут готовы все 11 домов, крайний срок — 1 квартал следующего года. Генпланом в новом микрораойне предусмотрен и общественное здание, торговый центр. Правда, по словам Владимира Маркьяновича, о сроках его строительства говорить еще рано. Пока под него лишь будет оставлена площадка.

В конце прошлого года новоселы получили ключи от нового дома по адресу: проспект Строителей, 20а. (Дом «Могилевэнерго»).В конце прошлого года новоселы получили ключи от нового дома по адресу: проспект Строителей, 20а. (Дом «Могилевэнерго»). Судя по огонькам в окошках, несколько семей уже въехало в новый дом. Месяц назад новоселье отметила и семья Есаненко. Счастливое семейство переехало с общежития на ул. Крылова в 3-комнатную квартиру! Отец семейства Андрей Есаненко работает на ТЭЦ-2 старшим машинистом турбинного цеха. На фото он со своей 13-летней дочерью Марией. А еще в семье есть 2-летний сынишка Денис.

Еще нет и 8 утра, а двор детского сада №78 на ул. Сикорского сверкает чистотой.  ЭтоЕще нет и 8 утра, а двор детского сада №78 на ул. Сикорского сверкает чистотой. Это заслуга дворника Любови Васильевны Величко. Здесь она работает около 5 лет. А до этого Любовь Васильевна отработала 25 лет на Шинном комбинате водителем электротранспорта, получила звание «Ветеран труда». 15 лет работала дезинфектором в санэпидстанции, ее фото находилось на доске почета.

А работница фабрики "Славянка" Галина Василевская сегодня пришивает пуговицы вот на такой машине.  По сути, этоА работница фабрики "Славянка" Галина Василевская сегодня пришивает пуговицы вот на такой машине. По сути, это роботизированная установка компании JUKI для пришивания пуговиц. При сбое программ в машине специалистам JUKI даже приезжать не надо на фабрику, они могут переустановить программное обеспечение через сеть Интернет. Банально, но так и хочется воскликнуть: «До чего дошел прогресс!

На детском ассортименте модельеры, конструкторы придумали столько вышивки, что вышивальная машина перегружена. На 22-головочной 6-цветной (6-игольной) «Таджиме»На детском ассортименте модельеры, конструкторы придумали столько вышивки, что вышивальная машина перегружена. На 22-головочной 6-цветной (6-игольной) «Таджиме» («Tajima») работает Ольга Ходосевич.

Постоянная клиентка «ЭлитКрасотки», что на улице Московской, журналист Елена Рабкевич посетила любимую парикмахерскую накануне торжественного приема вПостоянная клиентка «ЭлитКрасотки», что на улице Московской, журналист Елена Рабкевич посетила любимую парикмахерскую накануне торжественного приема в горисполкоме.

В центре Бобруйска сегодня освежили зебру.В центре Бобруйска сегодня освежили зебру.

Но не везде.Но не везде.

Сегодня на СоциалкеСегодня на Социалке

Сегодня, 4 мая, накануне профессионального праздника Дня печати в горисполкоме состоялся прием журналистов Бобруйска. Дмитрий Бонохов вручаетСегодня, 4 мая, накануне профессионального праздника Дня печати в горисполкоме состоялся прием журналистов Бобруйска. Дмитрий Бонохов вручает награду директору Бобруйского филиала ТК "Скиф" Сергею Евсюкову

Главный редактор газеты "Бабруйскае жыццё" Александр Казак и собкор газеты "Республика" Николай Давидович.Главный редактор газеты "Бабруйскае жыццё" Александр Казак и собкор газеты "Республика" Николай Давидович.

Вот такие замечательные тюльпаны распустились на лужайке перед Белым домом в Бобруйске.Вот такие замечательные тюльпаны распустились на лужайке перед Белым домом в Бобруйске.

Курсы валют сегодняКурсы валют сегодня

Фото: Ирина РЯБОВА, Дмитрий МЯКИН, Елена РАБКЕВИЧ, Валентин СЫСОЙ.

Фотохроника родного города на сайте Bobruisk.ru!

Дорогие читатели! С 1 мая интернет-портал «Вечернего Бобруйска» начал фотопроект «Бобруйск сегодня: один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов».

И в праздничные, и в обычные дни наши фотокорреспонденты будут выходить на улицы города, чтобы передать настроение, импульс родного Бобруйска.

Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни Бобруйска за минувший день.

Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет город сегодня. Вы можете и сами стать одним из наших авторов.  При условии, что Ваша фотография будет оперативно (в этот же день) отправлена в редакцию «Вечерки» (электронная почта vb@bobruisk.ru).