В Бобруйске пройдет слет Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви

1707
Слет Объединения молодежи Белоруской Православной Церкви состоится в Бобруйске с 30 апреля по 2 мая на базе Духовно-просветительского центра при Свято-Иверском храме.

Слет Объединения молодежи Белоруской Православной Церкви состоится в Бобруйске с 30 апреля по 2 мая на базе Духовно-просветительского центра при Свято-Иверском храме. Об этом собщает официальный сайт Бобруйской епархии.

В работе форума примут участие Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский и председатель Объединения молодежи БПЦ Преосвященнейший Артемий, епископ Гродненский и Волковысский.

Центральным событием слета станет ночная Божественная Литургия, которую возглавят архиереи. После богослужения, по доброй традиции, пройдет праздничная агапа.

Отдельным пунктом в программе станет обзорная экскурсия по г. Бобруйску с посещением храмов и краеведческого музея.

Для участия в слете необходимо до 25 апреля связаться с оргкомитетом по электронной почте kafizma@yandex.ru или по телефонам: +375 29 786 18 64 (МТС); +375 44 786 18 64 (Velcom).

Сбор и расселение участников будет происходить в пятницу с 16:00 до 18:00. Всем прибывающим гостям в обязательном порядке иметь с собой постельное белье или по возможности спальный мешок с ковриком. Взнос на питание составляет 20.000 рублей. Отъезд участников планируется организовать утром 2 мая.

По прибытию в г. Бобруйск необходимо добраться до Свято-Иверского храма (микрорайон Киселевичи). С железнодорожного и автовокзала можно доехать на маршрутках: 52, 60, 5д или на автобусах: 5д, 17.