Дмитрий Бонохов: Пора заняться дорогами

1345

19 апреля на планерке в горисполкоме его председатель Дмитрий Бонохов отметил, что качество восстановления асфальтового покрытия в городе после проведения земляных работ нельзя назвать хотя бы удовлетворительным, независимо от того, какая именно из организаций его производила.

«Не понимаю, почему до сих пор нет активной работы по наведению порядка на дорогах», — заявил он. Начальнику управления ЖКХ Юрию Веревкину было поручено ежедневно, начиная с понедельника, подробно докладывать председателю горисполкома о ходе проведения дорожно-ремонтных работ.

Глава администрации Ленинского района Михаил Загорцев считает необходимым обязать строительные организации по окончании строительства выполнять ремонт прилегающих к стройплощадкам участков дорог. По его словам, тяжелые грузовики, доставляющие на стройку материалы и комплектующие, не только загрязняют улицы, но и уничтожают дорожное покрытие, а заодно и элементы благоустройства, а штрафы, налагаемые на их водителей, никоим образом не способствуют решению проблемы.

Сергей ЛАРИН.