Все замрет, когда запоют «Amfion» и «SLOT»!

2090

Группа «SLOT» и ее солистка Нука (в центре).Группа «SLOT» и ее солистка Нука (в центре).

Прошедший на минувшей неделе во Дворце искусств совместный концерт рок-групп «Amfion» и «SLOT» собрал  фанатов рока. Как и положено, на разогреве перед более маститыми братьями и сестрами по горячему музыкальному цеху выступали «тутэйшыя», то есть, «Amfion».

Выступали профессионально, четко, правда, не всегда слова песен из-за большой громкости были слышны. Но однозначно — за ребят не было стыдно. Сильная команда. Один «Эндрюс Клейптон» (он же Андрей Головко) чего стоит — колорит. Солисты «SLOT» (москвичи) и от него, и от бобруйского гостеприимства были в восторге.

«SLOT» после душу разогревшего «Amfion» — как долгожданное освежающее пиво после похмелья. С солистами группы мы пообщались. Нука, экзальтированная с виду дама, оказалась милейшей собеседницей. Сама она слушает совершенно разную, под настроение, музыку. О нашем городе московские музыканты были наслышаны. От того же «Клейптона», у которого солисты «SLOT» и в гостях побывали, и с его помощью увидели Бобруйскую крепость. Знают они и о корнях «БИ-2» и Руслана Алехно.

Почему-то рок-концерты в последнее время в Бобруйске — явление редкое. Моя коллега с некими опасениями привела свою дочь на этот концерт. Ну, мало ли, что, рокеры все же! А рокеры, между прочим, очень  симпатичные и уравновешенные ребята, модные, стильные. И мне, в мои пятьдесят, с ними было комфортно,  уходить не хотелось.

Владимир РЕПИК. Фото Славы КИЧ.