Мини-футбол. Две победы кряду

2381

«Белшина» — «Коммунальник» Береза — 8:4 (2:3)
«Неман» (Березовка) — «Белшина» — 6:9 (3:4)

3 апреля в спорткомплексе «Гелиос» бобруйская «Белшина» принимала в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу березовский «Коммунальник».

Гости перед игрой находились на 4 ступеньки выше шинников, тем не менее, бобруйчане одержали крупную победу. Белшиновец Матвеев на 5-й минуте открыл счет, но соперники ответили тремя голами и выиграли первый тайм — 3:2. Однако после перерыва заводчане взялись за дело, засучив рукава, и к 31-й минуте забили 4 мяча подряд. Заложив фундамент победы, хозяева контролировали ход встречи и отличились еще дважды. Итоговый счет — 8:4 (Матвеев, 5, 25; Ивченко, 13, 31, 36; Соловянчик, 26, 27; Бузак, 39).

10 апреля в Лиде состоялся матч 25-го тура. Записной аутсайдер — «Неман» из Березовки — принимал бобруйскую «Белшину». Гости резво начали, поведя уже на третьей минуте два мяча. Впрочем, через три минуты номинальные хозяева счет сравняли. Однако на перерыв бобруйчане ушли, имея один гол в запасе — 4:3. После перерыва шинники наращивали свой перевес и довели его к финальному свистку до трех голов — 9:6 (Соловянчик, 3, 13, 27, 39; Ивченко, 3, 15, 22, с пенальти, 35; Матвеев, 35). Нетрудно заметить, что по покеру на свой счет записали Валерий Соловянчик и Алексей Ивченко. Кстати, последний, забив 4 гола, догнал в споре лучших снайперов Вадима Бондарука из лунинецкого «Базара», правда, единолично его возглавить не сумел. У обоих бомбардиров по 40 забитых мячей. Шестая победа в турнире позволила заводчанам с 25-ю очками закрепиться на 12-м месте в турнирной таблице.

17 апреля в спорткомплексе «Гелиос» белшиновцы примут географических соседей из «Жлобина».