Чемпионат мира по хоккею среди юниоров стартовал!

2298

Момент напряженной игры юных шведов (в желтой форме) против фаворитов турнира — американцевМомент напряженной игры юных шведов (в желтой форме) против фаворитов турнира — американцев

Настоящие болельщики!Настоящие болельщики!

Бобруйск приветствует гостейБобруйск приветствует гостей

Американским юношам в Бобруйске не повезло: шведы их обыграли. Повезет в любви!Американским юношам в Бобруйске не повезло: шведы их обыграли. Повезет в любви!

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов вручил награды лучшим игрокам матча.Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов вручил награды лучшим игрокам матча.

13 апреля в Минске и Бобруйске взял старт групповой турнир чемпионата мира по хоккею среди юношей (U-18).
 
На льду «Бобруйск-Арены» в первый день встретились сборные из группы «А» и в обоих матчах случилась сенсация. В первой игре сборная Канады проиграла команде Швейцарии со счетом 1:3. И во второй встрече фаворит был бит - юные шведы переиграли американцев - 4:2.
 
Сборная Беларуси стартовала во второй день турнира,  14 апреля в поединке со шведами. Подробности читайте в нашем ближайшем репортаже с ледовой арены.
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Дмитрия МЯКИНА.
   

Расписание игр чемпионата мира по хоккею среди юниоров в «Бобруйск-Арене»:

15 апреля в 19.00 — Беларусь-Канада.
16 апреля в 15.30 — Швейцария-Швеция; в 19.00 — США-Канада.
17 апреля в 19.00 — Беларусь-Швейцария.
18 апреля в 15.30 — Канада-Швеция; в 19.00 — США-Беларусь.
Вся стадия плей-офф и медальные матчи, кроме финала, состоятся в Минске во Дворце спорта. Финал пройдет в Минске на «Минск-Арене». А в Бобруйске пройдет «турнир за выживание»: 20 апреля в 19.00 — В4-А5; 21 апреля в 19.00 — А4-В5; 22 апреля в 15.30 — A4-B4, в 19.00 — A5-B5.
 

К слову…

Должно быть понятно всем

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов предложил дублировать на английском языке не только те объявления диктора, которые звучат на ледовой арене во время игр чемпионата мира по хоккею среди юниоров, но и те, что делаются в фойе спортивного комплекса «Бобруйск-Арена».
Сергей ЛАРИН.