Гастроли Национального академического драматического театра имени Я. Коласа

1249
Дата проведения с  по 
Цена 9-10 руб.

7 декабря в 18.00 Национальный академический драматический театр имени Я. Коласа (г. Витебск) покажет комедию в 2-х действиях «Доктор философии». Цена билета: 9-10 руб.

Это одна из лучших пьес Бранислава Нушича (1864-1938), классика сербской драматургии конца XIX – первой половины XX века, сценические произведения которого и по сей день пользуются большой популярностью и с успехом идут во многих театрах.

О чем: действие происходит в Белграде в 20-е годы XX века. Живота Цвийович, благодаря деловой смышлености – человек зажиточный. Он одержим идеей выучить сына Милорада на доктора философии и утвердить себя в знатном обществе. Под именем сына-бездельника он посылает учиться за границу другого человека, который блестяще оканчивает университет. Правда, приобрел юноша не только диплом, но и жену с ребенком…

В семье Цвийовичей готовится свадьба сына на богатой невесте. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным! Комедийная пружина начинает раскручиваться: из-за границы появляется мнимая жена с ребенком, знаменитый профессор ищет встречи со своим талантливым студентом, члены совета детского приюта приглашают новоиспеченного доктора философии прочитать благотворительную лекцию…

Чем окончится эта запутанная история, узнают зрители, которые придут на спектакль.