Выставка изделий ручной работы «Авторские штучки»

1995
Дата проведения с  по 
Цена Вход свободный.

В выставке «Авторские штучки» три удивительные, очень разные женщины – Ирина Свинцицкая, Лариса Босякова, Ирина Мелешкина открывают нам свой мир.

Ирина Свинцицкая – коренная бобруйчанка. Училась в СШ №3» и в детской школе изобразительных искусств им. В.А. Домарада». Окончила ХГПТУ-15 по специальности «декоратор-оформитель». Увлекается живописью, работает в технике акварель, масло, батик. Учувствует в городских выставках самодеятельных художников. С вдохновением создает авторские украшения из натуральной кожи и камней.

Лариса Босякова еще в детстве, учась в художественной школе, получила первые знания и навыки по предмету «прикладное искусство». Считает, что из кожи можно вылепить любую форму. Говоря о формах, она всегда выделяет геометрические, в них такой шикарный минимализм и в то же время простор для фантазий.

Ирина Мелешкина после окончания Кировской детской художественной школы в 1984 году поступила в ХГПТУ №15 Бобруйска, окончила по специальности «инкрустатор соломкой». В 1990 году поступила в Московский заочный народный университет искусств. Прошла трехгодичный курс отделения станковой живописи и графики. С июля 1989 года по настоящее время работает художником оформителем Центра досуга и творчества. Работает с различными материалами, любит экспериментировать и сочетать различные техники.

Выставка будет работать до 1 декабря, без выходных, с 10.00 до 19.00.