Онлайн конкурс: музыкальная гостиная «Тепло души»

1049
Дата проведения с  по 

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» к Международному дню слепых и в преддверии Дня инвалидов организует онлайн-музыкальную гостиную «Тепло души».

К участию приглашаются коллективы молодых людей с ограниченными возможностями отделений дневного пребывания для инвалидов Могилевской области, учащиеся школ и колледжей г. Бобруйска.

Мероприятие проводится дистанционно и состоит из четырех этапов.

  1. Прием заявок. Для участия в музыкальной гостиной участникам необходимо в срок до 2 ноября предоставить заявку на участие на адрес: post-tcson@tut.by.
  1. Предоставление материала (фотоплакатов, листовок, рисунков или поделок, видео, аудио, ссылки на публикации и пр.) в сообщество «Тепло души» в приложение-мессенджер Viber. (Участники из Бобруйска и Бобруйского района дополнительно предоставляют выполненные творческие работы по адресу: Бобруйск, ул. Урицкого, 125, отделение дневного пребывания для инвалидов (общий вход с аптекой №6). Срок исполнения: до 12 ноября.
  2. Размещение участниками своих публикаций в СМИ, размещение ссылок на данные публикации в сообществе «Тепло души» в Viber, демонстрация представленных работ в официальных группах отделения центра в соцсетях «Одноклассники», «Фейсбук» и сайтах городских СМИ. Срок исполнения: до 13 ноября.
  3. Награждение участников: до 20 ноября. Организация выставки творческих работ, предоставленных участниками музыкальной гостиной.

Задания для участников:

1. Снять видео (до 5 минут) индивидуального или коллективного номера (вокальный, танцевальный, театрализованная постановка) на одну из тем на выбор:

  • толерантное отношение к незрячим людям;
  • нравственность, мужество, сила воли, вера в себя;
  • красота окружающего мира, уважительные отношения между людьми.

Выступление начать с видеообращения к людям с инвалидностью по зрению или молодым людям, или всему обществу в целом на тему толерантного отношения к незрячим людям (до 1 мин.).

2. Выполнить рисунок, плакат, листовку или композицию в любой технике из любых материалов на тему толерантного отношения к незрячим людям, особенностей взаимоотношений с ними.