Масштабный велофестиваль «Velo Boom» впервые пройдет в Бобруйске

1478
Дата проведения с  по 
Сайт https://vk.com/velo_bobr_boom Цена Бесплатно

В первые дни осени Бобруйск порадует всех жителей города самым ярким веломероприятием года – масштабным велофестивалем «Velo Boom», который состоится в субботу, 7 сентября в городском парке культуры и отдыха.

Организаторами конкурса являются Центр дополнительного образования детей и молодежи и неофициальное сообщество «ВелоБобруйск» при поддержке ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома.

В рамках велофестиваля состоится два конкурса: «Цепная реакция» и «Два колеса», которые организует отдел технического творчества Центра дополнительного образования детей и молодежи.

Велосипед «Racer Daka» станет главным призом в конкурсе «Два колеса».
Велосипед «Racer Daka» станет главным призом в конкурсе «Два колеса».

В положении конкурса «Два колеса» отмечается, что он будет состоять из шести заданий различной сложности выполнения. Причем, эти задания участники получают непосредственно во время проведения конкурса. Интригует! Кстати, главным призом за победу в этом конкурсе станет велосипед «Racer Daka».

Конкурс «Цепная реакция» также будет состоять из шести заданий, которые заранее не разглашаются организаторами. В этом конкурсе примум участие только команды, победителей ждут дипломы и кубок!

Как отмечают организаторы, велофестиваль «Velo Boom» организуется для того, чтобы подарить бобруйчанам и гостям нашего города яркие эмоции, приобщить их к здоровому образу жизни, «вытащить» из зоны комфорта и просто рассказать, что, кроме социальных сетей, интернета и телевизора, есть другая жизнь.Причем, не только велолюбители смогут интересно провести в этот день время в городском парке. Будут организован различные игровые программы для детей и взрослых, состоится фестиваль красок «Color Fest». Приглашены также гости из «МинскТРИАЛ велошоу», которые продемонстрируют профессиональные трюки на велосипедах и проведут показательную тренировку.

Начало мероприятий в 12.00.

Вход свободный.

Более подробную информацию о велофестивале можно найти на официальной странице мероприятия: vk.com/velo_bobr_boom