«По следам правового государства»: городской квест о правах человека

751
Дата проведения с до
Цена бесплатно

Приглашаем бобруйчан 25 августа принять участие в городском пешеходном квесте о правах человека.

Квест организуют правозащитные организации «Правовая инициатива» (www.legin.by) и «Human Constanta» (www.humanconstanta.by), которые взялись за непростую задачу познакомить белорусов с правами человека через игру и собираются в августе-сентябре этого провести 6 городских квестов в разных городах страны.

Квест будет интересен любому активному горожанину, разделяющими универсальные ценности прав человека, законности и справедливости. Чтобы его пройти, не нужно обладать узко специализированными знаниями по правам человека или иметь юридическое образование. Достаточно уважать человека и его права, любить свой город, загадки и пешие прогулки.

На два часа участники превратятся в студентов несуществующего государства, которым нужно будет найти в Бобруйске «места силы» и восстановить уникальные знания по правам человека, утраченные во время глобальной катастрофы.

Участвовать могут команды от 2 до 4 человек. Предполагается, что команда участников – это как раз группа студентов, в руках которых судьба государства. Три команды получат интересные призы. Команда, которая набрала больше баллов, займет первое место и получит главный приз. Есть две отдельные номинации: «Умники» – команда, лучше всего решившая задания, и «Спринтеры» – команда, быстрее всех закончившая квест. Победители этих номинаций также получат призы.

Возраст участников: от 16 лет и до бесконечности.

Участие бесплатное.

РЕГИСТРАЦИЯ команд здесь: https://docs.google.com/forms/d/10PR5o0-SjUeFKHmKuXS5CnQcvQ_Pzj6sGvyk-SIoLLI/viewform?edit_requested=true

Одна заполненная форма – регистрация от одной команды. Если вы не нашли компанию, но хотите играть, регистрируйтесь все равно. В этом случае в графе «Название команды» напишите «СЮРПРИЗ».

Время прохождения квеста: 2-2,5 часа. С собой ничего брать не нужно, кроме удобной обуви и хорошего настроения.

Программа квеста 25 августа в Бобруйске:

  • 10.00 – сбор (ул. Чонгарская, 54), регистрация участников, знакомство с легендой и темой квеста.
  • 10.30 – Старт. Команды получают задания.
  • 13.00 – финиш.
  • 13.00-14.00 – подведение итогов, рефлексия, награждения участников.