Городской парк открывает сезон 21 апреля

1395
Дата проведения
Цена вход свободный

В полдень на сцене под открытым небом начнется концерт «Парк приглашает друзей», участие в котором примут вокальные и хореографические коллективы Бобруйска. В 14 часов бобруйчане и гости города приглашаются на ставший уже традиционным «ColorFest», во время которого все желающие смогут разукрасить себя порошковыми красками холи. А в девять вечера у фонтанов стартует фестиваль водных фонариков. Два последних мероприятия, как и год назад, организовывают участники арт-проекта «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга.

В этот день официально начнут работу все аттракционы. Стоимость билетов на них пока еще не определена, рассказала художественный руководитель ГУК «Парк культуры и отдыха Бобруйска» Ирина Толочко. Но не исключено, что подорожания не будет. Кроме того, посетители парка смогут оценить новые виды развлечений.

– Еще в конце прошлого года мы закупили пять квадроциклов, семь электромобилей, один велогибрид и надувной батут, – рассказала Ирина Николаевна. – Также начнет работу новый экстремальный аттракцион «Сальто» с возрастным ограничением от 14 лет.