Бобруйский фотограф расскажет об Афганистане в черно-белых снимках

1129
Дата проведения с  по 
Цена Цена билета для взрослых - 1 рубль, для детей - 50 копеек.

7 февраля в галерее Бобруйского художественного музея откроется выставка фотографа Владимира Шарникова «Афганистан. 1980-е годы», приуроченная к 29-летию вывода советских войск из этой страны.

Экспозиция состоит почти из 60 работ, посвященных военной тематике и сделанных автором во время его службы в Афганистане, рассказала научный сотрудник музея Алла Мальцева.

– Условно выставку можно разделить на четыре блока. Первый из них посвящен самой войне, второй рассказывает о быте советских солдат, третий показывает быт местного населения и ту разруху, с которой советские войска столкнулись в Афганистане. Четвертый блок цветной, он включает в себя восемь фотографий, переснятых Владимиром Шарниковым из различных журналов. На них показан цветущий Афганистан до войны, – отметила Алла Георгиевна.

По ее словам, на некоторых цветных фото, которые используются в выставке для контраста, запечатлены достопримечательности, которые впоследствии были уничтожены. Что касается фотографий, сделанных Владимиром Шарниковым во время службы в Афганистане, то все они – черно-белые.

Открытие экспозиции состоится в 17.00.

Выставка продлится до 4 марта. 

Автор Владимир Шарников. Автор Владимир Шарников.

Автор Владимир Шарников. Автор Владимир Шарников.