Творческий вечер актрисы Галины Агейкиной

1020
Дата проведения
Цена Билеты 4-5 руб

Галина Агейкина родилась в 1952 году. В 1974 году окончила Белорусский театрально-художественный институт. В бобруйском театре с 1977 года. Сыграла более 100 ролей. Лауреат республиканского конкурса «Поют драматические артисты». Обладательница приза «Лучшая женская роль» на республиканском фестивале национальной драматургии им. В.И. Дунина-Марцинкевича (2001 г.) за роль Нины Карповны в спектакле «Осенний блюз».

Творческий вечер под названием «Мое призвание – актриса» запланирован на 23 апреля, в день рождения Галины Николаевны, и посвящен он сразу двум круглым датам – 65-летию актрисы и 40-летию ее творческой деятельности.

Замечательная артистка приглашает своих дорогих зрителей, поклонников, друзей разделить с ней торжество и сказать свои слова признания, что очень важно для тех, кто посвятил жизнь СЦЕНЕ. Вы увидите несколько отрывков из спектаклей, роли в которых наиболее близки Галине. Будет даже отрывок из спектакля, который актриса играла молодой, но… вместо Галины роль будет играть ее внучка Маша, которая тоже стала актрисой.

Да, на сцене театра Дунина-Марцинкевича искусству служит целая династия Агейкиных – ее дочь Анастасия, внучка Мария и уже стала выходить на сцену вторая внучка, маленькая Василиса!

В этот вечер Галина Николаевна, которая прекрасно поет, будет для вас петь, ответит на все ваши вопросы, с удовольствием посмеется вместе с вами над тем, что достойно смеха и к чему в жизни стоит относиться с юмором.

На фото Александра Чугуева: сцена из спектакля «Чей ребенок в саквояже?», Галина Агейкина и Анатолий Дворянников.