Белорусское социальное кино: трэш, в котором автор стучит зрителя молоточком по голове

1000
Дата проведения
Цена Вход свободный

27 октября в Бобруйске пройдет показ фильмов «Во имя жизни», «Конвенция надежды» режиссера Романа Романова с последующей дискуссией. Гость встречи –  продюсер Леонид Калитеня. Вход свободный.

Фильм «Во имя жизни» о неистребимом желании людей преодолевать все препятствия, возникающие после онкодиагноза, и готовых делиться своим опытом со всеми нуждающимися. Именно помогая другим, женщины-онкопациентки решили и создали социально-просветительское учреждение «Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни».

Фильм «Конвенция надежды» о том, как в сентябре 2015 года Республика Беларусь присоединилась к международной конвенции о правах людей с инвалидностью. Что это означает для них и остальных беларусов?  Понимание этого документа основывается не на исчислении количества общественных трат на социальные нужды, а на предоставлении людям с инвалидностью возможности  самостоятельно решить свои проблемы.

Вопросы, которые будут затронуты во время нашей дискуссии – как снимать кино на социально значимые темы, обязательно ли такое кино должно быть трэшевым, в котором автор стучит зрителя молоточком по голове и агитирует на добро и понимание.

Встреча пройдет в Тайм-клубе «1387» 27 октября 2016 в 19.00 по адресу ул. Советская, 97-2 (здание г-цы Бобруйск)

Гость встречи –  продюсер Леонид Калитеня. Организатор встречи – Учреждение «Центр современной культуры «Бегущая черепаха».

Ждем Вас! Вход свободный. Предварительная запись и вопросы по тел. +375297825115.