Презентация 3D технологий в Бобруйске

1528
Дата проведения
Цена Вход свободный

20 декабря в тайм-клубе "1387" пройдет демонстрация возможностей 3D принтера.

Давно мечтаете собрать планер или коптер? Может быть, хотите создать модель корабля или автомобиля вашей мечты? Проектируете самолеты и грузовики, автобусы и танки, мотоциклы и вертолеты? А не желаете ли обувь с уникальным дизайном или стильные пуговицы? Тогда приходите на презентацию! 3D моделирование и печать станут вашими надежными помощниками. 20 декабря.

Предварительная запись обязательна. Регистрируйтесь здесь http://goo.gl/forms/9RfVzN0UFC

Участники презентации узнают в деталях о принципах работы 3D-принтера, на их глазах будет произведена 3D-печать. Кроме того, у каждого будет возможность задать вопросы специалистам цифрового производства.

Инициатор и ведущий данной встречи инженер-исследователь Максим Шевцов.

Презентация 20 декабря – это первый шаг на пути создания в Бобруйске Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

– В ЦМИТ мы будем оказывать помощь изобретателям города Бобруйска и не только, – делится своей идеей Максим Шевцов. – Мы будем рады принять всех желающих: школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, предпринимателей, дизайнеров. Мы придерживаемся принципов международной хартии FABLAB.

На данном этапе ЦМИТ будет расположен на базе тайм-клуба «1387». И уже в начале 2016 года все желающие смогут пройти курсы 3D-моделирования и 3D-печати в Бобруйске, а также воспользоваться 3D принтером.

В будущем Бобруйский Центр молодежного инновационного творчества "Старт" – это имущественный комплекс, созданный для осуществления деятельности в сфере высоких технологий. Здесь будут использоваться технологии прямого цифрового производства. Простыми словами, ЦМИТ позволит каждому стартаперу или начинающему предпринимателю перейти от слов к делу, изготовить прототип изделия в короткие сроки и получить комплексную поддержку.

Напомним, что 5 декабря Максим Шевцов презентовал свой проект ЦМИТ «Старт» для инвесторов в рамках стартап-школы «Включи себя!». Если у вас есть интерес к этому начинанию, и вы готовы сделать свой вклад в развитие ЦМИТ в Бобруйске, приходите на презентацию 20 декабря.