Комедия «ЧАСЫ С КУКУШКОЙ»

1763
Дата проведения
Цена 192 - 212 тыс. руб.

Одна из самых популярных пьес знаменитого советского актера, режиссера и писателя Леонида Филатова. 14 февраля в 18.00 спектакль можно будет увидеть на сцене концертного зала «Дворец искусств» г. Бобруйска.

Зрители наверняка помнят одноименный телеспектакль, в котором вместе с Леонидом Филатовым блистали любимые актеры 70-80-х: Татьяна Сидоренко и Александр Давыдов. Пьеса, написанная более 30 лет назад, остается не менее актуальной и в наши дни: это легкая, веселая, остроумная комедия и одновременно глубоко философская история.

А сюжет таков. Обычная семейная пара через некоторое время после свадьбы погрязла в рутине обыденной жизни. Тщетные попытки супруги как-то разнообразить эту серость разбиваются о нежелание и лень мужа. Эта история, скорее всего, закончилась бы разводом, но случайный ночной звонок в дверь круто перевернул всю их жизнь...

«Казалось бы, пьеса написана еще во времена СССР, и современные люди могут не знать или не понимать, о чем там говорится, – о дефиците и бесконечных очередях за какими-то товарами. Но мы, играя этот спектакль, предлагаем вспомнить о том, что было в нашей жизни, и поностальгировать с улыбкой на лице об огромном дефиците… доброты в нашем обществе. Мне как режиссеру и актеру интересно говорить со зрителем о человеческих отношениях», – отзывается о своей работе в спектакле Михаил Церишенко.

В постановке принимают участие признанные мастера юмористического жанра: звезда КВН и сериала «Интерны» Светлана Пермякова, а также комедийные актеры и постоянные участники юмористической телепередачи «Кривое зеркало» Александр Морозов и Михаил Церишенко.