Что посмотреть в кино с 6 по 12 сентября

479
Дата проведения с  по 

«Хрусталь»

2D (драма, комедия, Беларусь, Германия, США, 16+).

90-е годы. Беларусь. Время застоя, работы нет. Творческая девушка ди-джей Веля из Минска мечтает уехать в Америку. В американское посольство необходимо предоставить документы об официальном месте работы и зарплате, чтобы доказать «крепкую связь с родиной». В результате ошибки в поддельной справке с места работы Веле необходимо провести неделю в незнакомой семье из небольшого заводского городка. Именно к ним домой для проверки данных будут звонить из посольства.

Мировая премьера фильма состоялась в июне 2018 года на престижном международном кинофестивале в Карловых Варах. В июле «Хрусталь» получил Гран-при на международном кинофестивале в Одессе, затем еще несколько призов на российских фестивалях. Картина уже номинирована на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», а вскоре будет показана в программе Лондонского кинофестиваля.

Режиссер Дарья Жук родилась в Минске, училась и живет в США. Окончила Гарвардский и Колумбийский университеты, работала на канале HBO, сняла несколько короткометражных фильмов, которые стали участниками и лауреатами международных кинофестивалей.

Съемки фильма полностью проходили в Беларуси. Картина создана в совместном производстве кинокомпаний Беларуси, США, Германии и России.

Когда и где: до 12 сентября в 17.20 в кинотеатре «Мир».

Сколько стоит: 5 руб.

«Кин»

2D (фантастика, боевик, США, 12+).

Отец мальчика по имени Эли просит сына постараться не попадать в неприятности, в частности держаться подальше от, недавно освободившегося из тюрьмы, старшего брата. В это время Эли находит таинственное инопланетное оружие, о мощи которого он может только догадываться. Герой решает помочь попавшему в беду брату, и теперь они вдвоем вынуждены бежать, чтобы спастись от людей влиятельного гангстера, агентов спецслужб и загадочных солдат из параллельного мира.

Когда и где: 15.00, 19.00, «Товарищ».

 

«Великий уравнитель 2»

2D (криминал, экшн, США, 16+).

Главный герой фильма – бывший агент ЦРУ Роберт МакКолл, который ушел со службы и стал обычным таксистом. Однако чувство справедливости не позволяет ему оставлять в беде униженных и оскорбленных. На этот раз преступники убивают Сьюзан – единственного близкого друга Роберта. Герой естественно решает найти тех, кто это сделал и вскоре выяснят, что Сьюзан перешла дорогу очень опасным людям. Но Роберт МакКолл не менее опасен, чем они...

Когда и где: 16.30, 21.00, «Товарищ».

Также на экранах города:

  • «Мара. Пожиратель снов» 2D (ужасы, Великобритания, США, 16+). «Товарищ»: 14.00, 17.00, 21.10
  • «История одного назначения» 2D (драма, Россия, 12+). «Товарищ»: 19.00.
  • «Принцесса и дракон» 3D (анимация, Россия, 6+). «Товарищ»: 12.00, 13.00.
  • «Гоголь. Страшная месть» 2D (ужасы, детектив, Россия, 16+). «Мир»: 19.10, 21.00.
  • «Вилли и крутые тачки» 3D (анимация, Малайзия, 6+). «Мир»: 13.00, 15.00.

В репертуаре возможны изменения. Автоответчик 70-61-19.