21 июля в Бобруйске пройдет конкурс «Золотая теща»

779
Дата проведения

Конкурс, где выберут лучшую тещу Бобруйска, пройдет в городском парке уже в 18-й раз. Традиционно в нем могут участвовать женщины, у которых есть дочери и зятья. Лучшей из лучших станет та теща, которая сможет поразить жюри своей оригинальностью, творческим подходом, мудростью и чувством юмора.

Подать заявку надо не позже 20 июля. Есть два способа: принести анкету-заявку в методический отдел «Парка культуры и отдыха г. Бобруйска» или позвонить и записаться по телефону 8-0225-73-15-15. В заявке надо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес и телефон, состав семьи.

Жюри будет оценивать участниц по шести номинациям.

«Оригинальная теща»
Нужно подготовить визитную карточку (5 минут) – в любом жанре рассказать о себе и своих родных, а также о своих корнях и малой родине.

«Мудрая теща»
Два этапа: сначала нужно расхвалить своего зятя и доказать всем, что именно ваш зять самый лучший. А затем поделиться своими опытом и мудростью, рассказать, какой должна быть теща. На все про все 3 минуты.

«Заботливая теща»
Каждая теща должна за 2 минуты представить подарок, который она сделала своими руками и подарит зятю, а также шляпу, которую будет изготавливать во время конкурсной программы.

«Талантливая теща»
Нужно исполнить творческий номер. Дополнительное задание «Рассмеши зятя» — нужно развеселить зрителей анекдотом или интересной историей, которая приключилась с тещей и ее зятем. На все 5 минут.

«Модная теща»
Нужно за 2 минуты показать свой наряд, внешний вид и умение вести себя на сцене как модель.
«Хозяйственная теща»
Будет оцениваться кулинарное мастерство по заранее приготовленному блюду. Хронометраж – 2 минуты.

Конкурс начнется 21 июля в 14 часов на малой сцене городского парка.