Бесплатный «Би-2 Fest» пройдет в Бобруйске

2088
Дата проведения
Телефон +375-29-650-11-33 Цена бесплатно

Фестиваль под открытым небом «Би-2 Fest» состоится 6 июля на площади перед «Бобруйск-ареной». Группа «Би-2» является инициатором и идейным вдохновителем фестиваля.

– Мы давно мечтали сделать свой фест – огромный open-air, попасть на который смогут все без исключения, – комментирует Шура Би-2.

Город Бобруйск был выбран не случайно: именно здесь в конце 80-х началась музыкальная история группы «Би-2». Лайн-ап тоже особенный – каждая группа, которая принимает участие в фестивале, занимает свое место в истории «Би-2».

Среди них – группа «Солнечная сторона»

По словам Шуры, «Солнечная сторона» – это коллектив, из-за которого в принципе и появилась группа «Би-2».

– Эта команда, участником и автором песен которой был мой дядя – Михаил Карасёв, – рассказывает Шура Би-2, – была невероятно популярна в Беларуси в 80-е и оказала на нас огромное влияние в начале нашего творческого пути. Более того, какие-то их песни, например, «Дурочку», мы переделали и включили в свой репертуар. Нам удалось воссоздать эту группу: мы связались с двумя участниками оригинального состава – Ольгой Петрыкиной и Вадимом Сажиным, которые смогли собрать музыкантов, и на нашем фестивале группа исполнит песни первой половины 80-х годов.

Также в фестивале примут участие другие группы – друзья «Би-2»: «Сети», «Brainstorm», «Midnight Faces».

«Би-2», конечно же, и сами выйдут на сцену своего фестиваля: группа закроет «Би-2 Fest» презентацией нового альбома в двухчасовом шоу «Горизонт событий».

Подробнее про фестиваль читайте здесь.

Когда и где: 6 июля в 18.00 на площадке перед «Бобруйск-ареной» (улица Карбышева, 11), тел. +375-29-650-11-33.
Сколько стоит: бесплатно.