Национальный семейный фестиваль «Мама, папа, я – футбольная семья»

938
Дата проведения
Цена бесплатно.

20 мая в Бобруйске пройдет этап крупнейшего национального семейного фестиваля под эгидой Ассоциации «Белорусская федерация футбола». Во всех уголках Беларуси будут проходить отборочные этапы, победители которых получат путевку в Республиканский финал.

Семейный фестиваль по массовому футболу «Папа, мама, я – футбольная семья» впервые прошел в 2016 году в Минске с участием 56 семей. В 2018 году запланировано 12 районных фестивалей (по два в каждой области), шесть областных этапов (при этом Минск и Минская область пройдут вместе в Минске) и республиканский финал. Районные и областные фестивали не взаимосвязаны между собой: из районных этапов в республиканский финал попадают по 3 лучшие семьи, из областных – по 10. Финал состоится в конце августа.

В качестве партнера семейного фестиваля в 2018 году выступит UNICEF.

С учетом повышенного интереса в этом году введены лимиты. В каждом областном этапе сможет принять участие не более 100 семей, а в каждом районном – не более 60 семей.

На этапах фестиваля будут организованы мини-турниры по футболу в шести группах: среди отцов, среди матерей, среди детей 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Каждый член семьи в зависимости от места своей команды в группе будет приносить очки в семейную копилку. Таким образом и будут определяться лучшие футбольные семьи.

Составы команд каждой из групп будут сформированы организаторами по итогам поданных заявок.
Для участия в фестивале нужно лишь получить согласие как минимум 3-х членов семьи: папы, мамы и одного ребенка (чем больше ваших детей примет участие, тем больше у вас шансов на победу) – и заполнить форму заявки на сайте Белорусской федерации футбола (www.abff.by).

Также можно зарегистрироваться по телефону, контактное лицо в Бобруйске – Соловянчик Игорь Леонидович (8-029-392-08-79).

Когда и где: 20 мая в 10.00 на стадионе имени А. Прокопенко (ул. Интернациональная, 47).