В театре премьера: «Вот такое тра-ля-ля…»

1263
Дата проведения с  по 
Цена 4-6 руб.

Комедия «Вот такое тра-ля-ля…», поставленная по известной пьесе итальянского знаменитого драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен», будет представлена на суд зрителей 18 и 19 мая в 18 часов.

Откуда же у режиссера Натальи Кашпур и постановочной группы возникло такое название? Из самой пьесы, в которой не один раз звучит эта фраза, когда герои попадают в ту или иную ситуацию. А попадает, как и следует в комедии положений, в неожиданные ситуации каждый из героев.

Сцена из комедии «Вот такое тра-ля-ля…». Сцена из комедии «Вот такое тра-ля-ля…».

О чем: началось все с того, что простенький периферийный театрик усилиями менеджера Альберто оказывается в курортном городке, в очень приличной гостинице, в таких условиях, к которым этот бедовый театр с его непутевым режиссером Дженаро не привык. В этой гостинице и завязывается сюжет, начинается вся неразбериха любовных и денежных отношений, когда Альберто влюбляется в Биче, а она оказывается замужем и к тому же беременной. На этом фоне развиваются и семейные отношения Дженаро с его тоже беременной Виолой. Потом в действие включается муж, вся труппа, и тем или иным образом каждый попадает в нелепую ситуацию, по поводу которой только и можно сказать: «Вот такое тра-ля-ля...». Но из этого «тра-ля-ля» еще и выход надо найти! А интрига нарастает, развивается теперь уже во владениях графа. Все, что происходит, начинает напоминать сумасшедший дом и достигает кульминации в…полицейском участке, куда попадают наши герои. Будет необыкновенно интересно следить за тем, как все будут искать достойный выход из ситуаций, которые им подбрасывает жизнь. 

Сцена из комедии «Вот такое тра-ля-ля…». Сцена из комедии «Вот такое тра-ля-ля…».

Режиссер спектакля Наталья Кашпур, художник-постановщик Наталья Толок. В спектакле заняты актеры: Вадим Бабинич, Павел Микулик, Ольга Матвеева, Александр Парфенович, Елена Сафронова, Наталья Будник, Юлия Евтушенко, Александр Тихонов, Николай Герасименя, Сергей Бобровник, Андрей Мараховка, Галина Агейкина, Ольга Гурина, Евгения Брагина, Дарья Шаршина, Константин Лебедев.