«Ночь музеев-2018» в Бобруйске

617
Дата проведения с  по 

Выставка акварелей и музыкальный вечер

Бобруйский художественный музей 18 мая проведет для бобруйчан два мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев.
В 17.00 – торжественное открытие выставки акварелей Виктора Кнаруса «Я иду к себе навстречу».
В 19.00 – музыкально-литературный вечер «Дума за думой, волна за волной – два проявленья стихии одной…», посвященный творчеству Ивана Айвазовского.
Также в художественном музее на этой неделе:
с 15 по 19 мая – ко Дню семьи бесплатное посещение выставок в галерее музея и выставочном зале (ул. М. Горького, 28, ул. Социалистическая, 100) для многодетных семей;
до 20 мая – выставка сувенирного огнестрельного оружия.

«Сделано в СССР»

Сотрудники Бобруйского краеведческого музея подготовили сюрприз для жителей города в рамках республиканской акции «Ночь музеев 2018».
«Сделано в СССР» – именно так будет называется интерактивная музейная программа, где будет воссоздана атмосфера Бобруйска советского. Старшему поколению бобруйчан представится возможность вспомнить те времена, а младшему – познакомиться с особенностями жизни в этот период.
Посетителям праздничного вечера предстоит поучаствовать в археологических раскопках, посетить советскую библиотеку, потанцевать на дискотеке 80-х, принять участие в мастер-классах, посмотреть диафильм, ознакомиться с предметами советского быта и многое другое.
Когда и где: 17 мая с 18.00 до 21.00 в краеведческом музее (ул. Социалистическая, 56/40, тел. 72-10-35, 72-14-00).
Сколько стоит: вход платный, уточняйте.