29-31 июля на берегу Чигиринского водохранилища в агродеревне Грудичино Быховского района пройдет VII Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка».
29 июля (пятница)
10.00-18.00 – работа музея рыбалки и «Большой бард-рыбалки», сувенирной лавки «Поле чудес» (агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
12.00-12.30 – открытие банно-оздоровительного праздника «Лазенькі-2016»: мастер-классы по банному парению лучших парильщиков Беларуси, России и Украины различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, аромо- и фитотерапии, работа мобильных бань, презентации различных методик и техник оздоровления (пляж агроусадьбы «Отдых на поляне»-2).
14.00 – праздник кухни «Кірмаш смаку»: реализация и дегустация блюд национальных кухонь, мастер-классы, показательные выступления поваров, музыкальная программа (агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
14.00-19.00 – 1-й тур конкурса авторской песни «Гитара по кругу» (агроусадьба «Песчаный берег»).
22.00-23.30 – концертная программа с участием группы «Nestarы Band» и известного белорусского блюзмена Юрия Нестеренко (малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»).
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
(большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне»-2):
19.00-20.45 – международный песенно-поэтический проект «Соседи». Выступления представителей России, Украины, Польши, Чехии, Германии, Чили и др.
20.45-21.30 – торжественное открытие фестиваля.
21.30-22.40 – «Земля Высоцкого» (международный проект, в котором песни В. Высоцкого переведены на белорусский, польский, немецкий, украинский, чешский языки).
22.40-00.00 – сольный концерт Татьяны и Сергея Никитиных (Россия).
00.00-01.10 – концерт джаз-трио Константина Горячего (Беларусь).
1.10-1.30 – Лидия Чебоксарова и Евгений Быков (Россия).
1.30-1.50 – Тино Айсбреннер (Германия).
1.50-2.10 – Иван Ялынский и Михаил Альтшуллер (Россия).
2.10-2.30 – Псой Короленко (Россия).
2.30-3.00 – «Доброе утро!» с Яном Бедерманом (Россия).
30 июля (суббота)
6.00-7.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (агроусадьба «Песчаный берег»).
7.00-12.00 – рыболовные соревнования.
9.00-15.00 – IV открытый партнерский турнир по пляжному волейболу (пляж агроусадьбы «Песчаный берег»).
11.00-14.00 – мастер балансировки, семикратный рекордсмен Книги рекордов Гинесса Александр Бендиков создает из жестяных банок с мясными консервами арт-объект – огромную гитару (агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
11.00-13.00 – старт конкурсной программы II Международного праздника национальных кухонь «Кірмаш смаку» (агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
9.00-22.00 – «Лазенькі -2016» (агроусадьба «Отдых на поляне»-2).
10.00-11.00 – торжественная закладка символических валунов в бард-тропу (п. Грудичино).
11.00-13.00 – конкурс «Мисс бард-рыбалки» от Натальи Новожиловой (агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
12.00-12.30 – подведение итогов первого дня рыболовных соревнований: взвешивание уловов участников по номинациям, работа судейской коллегии (агроусадьба «Песчаный берег»).
10.00-13.00 – продолжение первого отборочного тура конкурса «Гитара по кругу» (агроусадьба «Песчаный берег»).
13.00-15.00 – мини-концерты гостей праздника (малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег» и агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
15.00-17.00 – 2-й тур конкурса «Гитара по кругу» (малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»).
17.00-19.00 – мини-концерты гостей праздника (малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег» и агроусадьба «Отдых на поляне»-1).
22.30-00.00 – живая ретро-дискотека Людмилы Татаровой-Джигурды (малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»).
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
(большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне»-2):
19.00-20.45 – концерт телепроекта «Подых струн» с участием самых популярных белорусских авторов-исполнителей (телеканал «Беларусь-3»).
20.45-21.30 – торжественное подведение итогов конкурса авторской песни «Гитара по кругу», а также спортивных и кулинарных соревнований.
21.30-00.30 – гала-концерт проекта «Другой формат. Альтернатива популярной эстраде».
00.30-00.50 – Алексей Кудрявцев (Чехия).
00.50-1.10 – Александр Баль (Беларусь).
1.10-1.30 – Доминика Сьвёнтэк, Яцек Бесчиньски (Польша).
1.30-1.50 – Александр Бормотов (Россия).
1.50-2.10 – Иржи Вондрак (Чехия).
2.10-2.30 – Антони Мурацки (Польша).
2.30-2.50 – Вадим Гефтер и гости из Украины.
31 июля (воскресенье)
11.00-14.00 – бард-марафон для всех участников праздника (агроусадьба «Отдых на поляне»-2).
14.00 – Закрытие праздника, отъезд гостей и участников.
В программе возможны незначительные изменения.
Наш репортаж с VI Международного музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка»-2015 смотрите здесь.