Кинопоказы в рамках V Международного кинофестиваля Cinema Perpetuum Mobile

1012
Дата проведения с  по 

С 30 апреля по 30 мая бобруйчане увидят конкурсные и внеконкурсные программы V Международного фестиваля короткометражного кино Cinema Perpetuum Mobile  (CPM). Показы пройдут в тайм-клубе "1387".

 

Кинофестиваль Cinema Perpetuum Mobile был основан в 2011 году беларусским сообществом "Kinaklub.org" и в этом году празднует свое пятилетие. Фестиваль направлен на продвижение независимого авторского кинематографа, развитие беларусского кино, а также создание площадки для диалога между киносообществами и синемафилами по всему миру.

 

За эти пять лет программы Cinema Perpetuum Mobile были показаны в более чем 20 странах мира, а также в различных городах Беларуси. Кроме того, была инициирована уже ставшая традиционной секция беларусского кино. Каждое из этих достижений стало возможным благодаря энтузиазму координаторов и волонтеров, участвующих в организации фестиваля.

 

В этом году кинофестиваль прошел в Минске с 8 по 17 апреля. За это время зрители столицы смогли увидеть авторское кино из более чем 100-стран-участниц, включая работы молодых беларусских режиссеров, и поучаствовать в образовательных мероприятиях.

 

Завершившись в Минске, фестиваль продолжится в других городах Беларуси и за ее пределами.

 

Жители Бобруйска смогут увидеть игровую (http://filmfest.by/ru/event/27/), документальную (http://filmfest.by/ru/event/26/), анимационную (http://filmfest.by/ru/event/28/), экспериментальную (http://filmfest.by/ru/event/40/) и беларусскую (http://filmfest.by/ru/event/29/) конкурсные программы, а также внеконкурсные программы музыкального видео (http://filmfest.by/ru/event/41/) и детской анимации (http://filmfest.by/ru/event/30/).

 

Открытие Cinema Perpetuum Mobile в Бобруйске пройдет 30 апреля в 17.00 в тайм-клубе "1387" (ул. Советская, 97-2, здание г-цы Бобруйск). На открытии фестиваля бобруйчане увидят и обсудят картины документальной конкурсной программы. Стоимость фестивальных показов – 30 000.

 

Расписание остальных показов уточняется, следите за анонсами. Справки по тел. +375297825115.