Родители детей с аутизмом собирают средства, чтобы обучать школьных учителей работать со своими детьми

1143
Дата проведения с  по 

Проект «Инклюзия Онлайн», суть которого в дистанционном обучении педагогов, психологов, дефектологов и тьюторов (сопровождающих) детей с аутизмом, вышел в финал самого крупного в Беларуси конкурса социальных проектов SOCIAL WEEKEND.

Его предлагают родители особых детей – участники МБОО «Дети. Аутизм. Родители».

– По международной статистике, каждый 68-й ребенок в мире – с аутизмом, – говорит директор МБОО «Дети. Аутизм. Родители» Татьяна Яковлева. – До недавнего времени в Беларуси у таких детей было два основных образовательных маршрута: спецшкола и надомное обучение. В последние годы мы, родители детей с аутизмом, в партнерстве с системой образования создаем в обычных школах классы для детей с аутизмом, которые ориентируются на принятую в мире инклюзивную модель. А в сентябре в Минске появилась школа с инклюзивными условиями обучения для детей с аутизмом разного возраста.

К сожалению, позитивные перемены происходят в основном в Минске. Специалисты из регионов в большинстве своем не знают, как работать с такими детьми. Но мы ощущаем их огромный интерес к обучению: на наши очные семинары приезжают слушатели из Кобрина, Барановичей, Жодино...

Наш замысел в том, чтобы обучить региональных специалистов дистанционно, при помощи вебинаров.

Помогите нам сделать наш проект качественно! Поддержите ИНКЛЮЗИЮ ОНЛАЙН небольшой суммой – 5 или 10 тысяч белорусских рублей! Ваши деньги пойдут на аренду площадки для вебинаров и мотивацию зарубежных консультантов.

Мы хотим, чтобы любой ребенок с аутизмом мог прийти в ближайшую к дому школу, и ни для его семьи, ни для школы это взаимодействие не стало шоком.

Ознакомиться с проектом подробнее и перечислить деньги можно, пройдя по ссылке http://ulej.by/project?id=18158