12 ноября в Бобруйске пройдет межведомственный круглый стол по проблеме аутизма

1595
Дата проведения с  по 

12 ноября в Бобруйске на базе государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска» (ул. Орджоникидзе, 40) пройдет «круглый стол» по проблеме аутизма.

В его программе:

11.00- 11.10 — открытие. Приветствие участников. Галина Владимировна Осипович, представитель МБОО «Дети. Аутизм. Родители» в г. Бобруйске.

11.10-11.40 — проблемы и потребности семей, столкнувшихся с аутизмом. Опыт налаживания межведомственного диалога и первые шаги межведомственной рабочей группы в Минске. Опыт обучения детей с аутизмом в массовой школе, инклюзивная модель. Вопросы, ответы. Татьяна Георгиевна Яковлева, руководитель МБОО «Дети. Аутизм. Родители», член межведомственной рабочей группы по проблемам аутизма при Мингорисполкоме.

11.40-11.50 — сайт «Аутизм: просто понять» и другие интернет-ресурсы в помощь специалистам, работающим с детьми с аутизмом. Вопросы, ответы. Ирина Федоровна Дергач, автор проекта и член совета МБОО «Дети. Аутизм. Родители».

11.50-12.05 — семьи, воспитывающие детей с аутизмом, в Бобруйске: статистика, проблемы, пожелания. Вопросы, ответы. Галина Владимировна Осипович, представитель МБОО «Дети. Аутизм. Родители» в г. Бобруйске.

12.05- 12.15 — получение образования детьми с аутическими нарушениями в г. Бобруйске. Оказание психолого-педагогической помощи: проблемы и перспективы. Вопросы, ответы. Садовская Инна Эдуардовна, директор ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска»

12.15-12.25 — создание условий для обучения и воспитания детей с РАС в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска». Вопросы, ответы. Наталья Владимировна Гальская, заместитель директора ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Бобруйска»

12.25-13.30 Дискуссия. Обсуждение создания городской межведомственной рабочей группы для комплексной помощи семьям, столкнувшимся с аутизмом в г. Бобруйске. Резолюция.