Молодую бобруйчанку сбила электричка (дополнено)

2023
Сегодня утром на железнодорожном переезде в Киселевичах случилось происшествие, в котором пострадала молодая женщина 1994 года рождения.

Как сообщил «Вечерке» начальник караула стрелковой команды на станции Осиповичи Сергей Олешкевич, женщина с трехлетним ребенком в 7.20 шла через переезд, не реагируя на световые сигналы и сигналы электропоезда «Минск-Жлобин».

Машинист электрички применил экстренное торможение. Женщина оттолкнула ребенка, саму же ее ударило локомотивом по касательной. «Скорая» увезла пострадавшую в Бобруйскую центральную больницу, она госпитализирована в нейрохирургическое отделение с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма средней тяжести». Остановка электрички на месте происшествия составила 7 минут. Кстати, молодая бобруйчанка работает в одном из детских дошкольных учреждений города.

Корреспондент «Вечерки» встретился с пострадавшей. Девушка сказала, что не помнит, как все произошло:

– Позже мне уже рассказывали несколько версий того, что произошло. Вроде ребенок побежал, а его вовремя оттолкнула, но зацепилась пакетом. Не могу точно ничего сказать по происшествию. Мы всегда переходим переезд по специальному пешеходному переходу. Живем на ул. Рябиновой. Ребенка я отводила в детский садик, там же, но в другой группе, я и работаю помощником воспитателя.

– Скажите, ребенок сильно испугался, приходил к вам в больницу?

– Знаете, совсем нет. Моя мама после происшествия отвела в садик ребенка, предупредила коллег о случившемся. Позже пришла и спросила у сына: «К маме пойдем в больницу?», а ребенок ответил «Мама, поезд тутууу…пойдем», как-то так было.

– А вы испуганы?

– Да. Мне говорят, что я в сознании была после столкновения и спрашивала про сына. Позже, когда я отошла от наркоза, после реанимации, стала снова задавать тот же вопрос, я уже не помнила, что спрашивала. 

– А когда же вас выпишут?

– 10 дней, сказали, под капельницей только лежать. А там посмотрят.

– Спасибо вам, желаю наискорейшего выздоровления.

– И вам спасибо.

Александр УДОДОВ, Анастасия КАСТРИЦА.