Гимназия №2: «Ты помнишь, как все это было?..»

1763
В канун Дня учителя гимназия №2 (бывшая 14-я школа), что на улице Ленина, 67, отметит свой 55-летний день рождения.

Выпускницы СШ №14 (гимназия №2), а ныне преподаватели гимназии: Анастасия Кучинская (английский язык), Ольга Максимова (педагог-организатор), ОльгаВыпускницы СШ №14 (гимназия №2), а ныне преподаватели гимназии: Анастасия Кучинская (английский язык), Ольга Максимова (педагог-организатор), Ольга Корчагина (английский язык), Виктория Полевцова (физкультура), Юлия Зубринович и Алла Аниховская (английский язык).

В честь этой знаменательной даты в эту пятницу, 3 октября, состоится праздничный концерт, на который приглашаются все выпускники, ученики и учителя гимназии. Начало в 14.00.

Школа №14 была построена в 1959 году. Статус гимназии она получила в 2003 году. Сегодня учебное заведение насчитывает 16 классов начальной школы и 17 — гимназических.

В разное время школой №14 руководили Герасим Степанович Матрусов, Александр Андреевич Белокурский, Лукреция Ивановна Саттарова...

— Мы гордимся своими традициями и выпускниками, — рассказывает нынешний директор гимназии №2 Татьяна Козлова. — Большинство ребят поступают в вузы, выигрывают на городских, областных, республиканских и даже международных олимпиадах и соревнованиях. Все то, что мы даем своим детям, не уходит в пустоту, мы всегда видим отдачу. Наверное, именно поэтому наши выпускники никогда не забывают гимназию. Юбилей отметим скромно, но душевно. Я вот прочла стихи к песне, которые сочинили дети к этому празднику. Даже без музыки эти стихи звучат великолепно. Боюсь, что весь преподавательский состав будет растроган, как и я. От души поздравляю наш коллектив, ветеранов школы, всех ее бывших и нынешних учеников с этой замечательной датой! 

Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.