В спаренных матчах у «Бобруйчанки» — лишь один балл

1216
«Надежда-Днепр» Могилев — «Бобруйчанка» — 0:0 «Бобруйчанка» — «Надежда-Днепр» Могилев — 0:1 (0:0)

Ирина Третьякова, замыкавшая навес с фланга, угодила в штангу с одного метра.Ирина Третьякова, замыкавшая навес с фланга, угодила в штангу с одного метра.

На минувшей неделе футболистки «Бобруйчанки» в чемпионате Беларуси среди женских команд провели две встречи с могилевской «Надеждой-Днепр». 25 сентября в перенесенной игре второго круга они играли в областном центре.

Так же, как и во встрече в Минске три дня назад, игра выдалась нервной и сумбурной, с большим количеством единоборств, и по преимуществу — в середине поля. В первом тайме у хозяек был перспективнейший момент для того, чтобы открыть счет, но сперва Козыренко не смогла переиграть в очной дуэли бобруйского капитана, а затем (после того, как Новикова приняла в руки мяч от своей защитницы) в 6-ти метрах от ворот был назначен свободный удар. После короткой скидки в упор пробила Ласточкина, но находившаяся в «стенке» Куницкая приняла на себя удар. У бобруйчанок трижды могла выбежать один на один с вратарем Шуппо, но удалось ей это сделать лишь однажды. Тем не менее, Мунтяну вовремя вышла из ворот и нейтрализовала угрозу.

Игра после перерыва проходила с территориальным и игровым преимуществомвице-чемпионок. Однако им удалось создать лишь два по-настоящему голевых момента. И если в случае с прострелом вдоль ворот, который не сумела замкнуть Логинова, Татьяна может винить только себя, то в эпизоде с ее выходом на рандеву с могилевским голкипером произошла грубая судейская ошибка. Лайнсмен придумал офсайд, которого не было и в помине, лишив футболистку возможности забить мяч. Увы, с горечью приходится констатировать, что во втором матче кряду судейские промахи влияют на результат — не в пользу нашей команды.

28 сентября футболистки «Бобруйчанки» в игре 19-го тура уже принимали соперниц на стадионе «Спартак». Первый тайм ответной встречи прошел на редкость уныло. Команды на пару за 45 минут не создали ни одного голевого момента, хотя борьбы и единоборств в середине поля, как и в первом матче хватало. Лишь дважды у гостевых ворот возникла острота, когда вначале Шуппо, а затем заменившая ее Логинова, не дотянулись до мяча после фланговых подач.

После перерыва бобруйчанки, наконец-то, пробудились от спячки и взвинтили темп. И сразу же во владениях «Надежды» стали возникать опасные моменты. На правом фланге активничала Логинова, однако два ее стремительных прохода в штрафную закончились ничем: в первом случае удар был не точен, во втором — слишком слаб. А вот, Алаби с перспективного штрафного пробила сильно, но мяч просвистел рядом с боковой стойкой. Единственный за всю игру острый момент у бобруйских ворот возник за 15 минут до финального свистка и завершился голом. Африканка Айо вывела точным пасом на оперативный простор Щербаченю, Шпак махнула мимо мяча, и форвард закинула предмет игры «за шиворот» вышедшей из ворот Новиковой. Вскоре вице-чемпионки могли отыграться, но Третьякова, замыкавшая навес с фланга угодила в штангу с метра.

Таким образом, минимальный счет сохранился, и могилевчанки одержали в Бобруйске вторую победу в чемпионате. Проигравшие остались на четвертом месте в турнирной таблице и отстают теперь от соперниц уже на 4 очка. У наших девчат после 16-ти сыгранных поединков в активе 28 баллов.

В 20-м туре «Бобруйчанка» вновь принимает соперника на бобруйском «Спартаке», на сей раз — минскую «Зорку-БДУ». Начало поединка — в 14.00.