Бобруйчане любят драться, «заимствовать» чужое и приставать к прохожим

1236
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

 Били — значит, любили?

Три уголовных дела по превентивным статьям Уголовного кодекса РБ «Угроза убийством» и «Истязание» возбуждено на прошлой неделе.  В «героях» — 30-летний мужчина, угрожавший убийством своей жене, а также 51-летний и 77-летний любители «кулачных боев», многие месяцы систематически избивавшие своих супруг.

 Получала деньги по чужой карточке

19-летняя жительница Бобруйска в период с 1 сентября 2013 по 12 августа 2014 года с ранее утерянной банковской карточки похитила 4 946 800 руб.  52-летней местной жительницы. 22 сентября в ее отношении возбуждено уголовное дело и объявлена подписка о невыезде.

 Воспользовалась дубликатом ключей

23 сентября возбудили уголовное дело  в отношении 41-летней бобруйчанки, которая вечером 19 августа, воспользовавшись дубликатом ключей от комнаты в общежитии на улице Октябрьской, похитила сапоги у 19-летней местной жительницы. Похищенное у нее изъято.

 Обворовала однокурсницу

24 сентября возбуждено уголовное дело  в отношении 17-летней учащейся колледжа, бобруйчанки, которая вечером 14 сентября из бытового помещения общежития на улице Гагарина похитила 3 пары джинсовых брюк у однокурсницы.

 Изъяли вино и водку

25 сентября возле дома на улице Минской задержана автомашина «Ман» под управлением  42-летнего жителя города Борисова, который перевозил 60,7 л винно-водочной продукции без акцизных марок РБ. Продукция изъята.

 Неоднократно приставала к прохожим

25 сентября сотрудниками ОБЭП задержана 41-летняя неработающая бобруйчанка, которая повторно неоднократно приставала к гражданам с предложением продать ей золотые изделия. Составлен административный протокол.

 Украл из коляски кошелек

26 сентября возбуждено уголовное дело по заявлению 27-летней неработающей  жительницы Бобруйска о том, что 25 сентября на ЧУП «Бобруйский рынок» из кармана детской коляски у нее похищены мобильный телефон, кошелек с  1 200 000 руб. и 2 карточками банкомата. Установлено, что преступление совершил 57-летний неработающий и ранее судимый за кражи бобруйчанин. Часть похищенного у него изъята.

 Ночью угнали «жигуленок»

Четверо молодых бобруйчан ночью 27 сентября от дома на проспекте Строителей совершили угон автомашины «ВАЗ-21013» 1981 г.в.,  которая вскоре была обнаружена сотрудниками ГАИ в исправном состоянии и возвращена владельцу. 

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.