Украдены газовый баллон, велосипед и сигареты

1024

Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району.

Били — значит, любили?

Три уголовных дела по превентивным статьям Уголовного кодекса РБ «Угроза убийством» и «Истязание» возбуждено в начале этой недели.  В «героях» — 30-летний мужчина, угрожавший убийством своей жене, а также 51-летний и 77-летний любители «кулачных боев», многие месяцы систематически избивавшие своих супруг.

Ограбили «Табак»

На днях в городе ограблен один из недавно установленных киосков унитарного предприятия «Табак». Из него похищено отечественных сигарет на сумму более 29 миллионов рублей. Преступников пока не нашли.

Украл со двора баллон

24 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого бобруйчанина, который 4 сентября со двора дома на Обводной улице похитил газовый баллон у местной жительницы 1961 г.р.  Похищенное изъято.

Похитил велосипед

25 сентября возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого бобруйчанина,  который 15 сентября на Октябрьской улице, из подвала дома, похитил велосипед у местного жителя 1985 г.р.

Нашли гранату и снаряд

25 сентября в лесном массиве вблизи деревни Дубовка, при проведении земляных работ, обнаружены граната М-39 и артснаряд времен ВОВ, которые саперно-пиротехнической группой в/ч 5527 обезврежены.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.