Горисполком будет поддерживать бобруйских мотоболистов

1687
Власти города намерены оказать содействие в развитии бобруйской секции мотобола, которая была создана на базе ЧУП "Объединенная техническая школа № 2" ДОСААФ.

 Бобруйск. Объединенная техническая школа №2 ДОСААФ. Члены мотобольной команды — учащиеся Бобруйского государственного строительного профессионально-технического колледжа. Бобруйск. Объединенная техническая школа №2 ДОСААФ. Члены мотобольной команды — учащиеся Бобруйского государственного строительного профессионально-технического колледжа.

Об этом в ходе планерки 22 сентября рассказал председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко. По его словам, подобные спортивные секции сегодня формируются в каждом регионе. В Могилевской области выбор был сделан в пользу Бобруйска, который имеет богатые традиции, и в свое время славился мотоболистами.

Многие проблемы по организации работы секции бобруйская школа ДОСААФ сегодня решает самостоятельно. В частности, она намерена за собственные средства восстановить судейскую трибуну. Однако в вопросе ограждения площадки для тренировок, по мнению Андрея Коваленко, мотоболистам все же нужно помочь. В связи с этим городской глава поручил заместителю начальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаилу Свистунову подготовить всю необходимую информацию относительно выполнения подобных работ и оградить тренировочное поле для мотобола.

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Читайте также: Автошкола ДОСААФ возрождает в Бобруйске мотобол